Кино и театр

Любите ли вы советское кино? Если да, то какие фильмы.

Натали
Не просто люблю - обожаю! Особенно комедии и музыкальные фильмы, типа "Сильвы", "Летучей мыши", "Марицы"...:)))))
Красотка Я
Лучший ответ
Все Гайдая
Марк Захаров - почти все
очень люблю - комедии и фильмы типа "Москва слезам не верит", "Любовь и голуби", "По семейным обстоятельствам" и т. п.
а еще фильмы для детей классные были!
Maxmud Kasimov
комедии.. . тогда люди снимали фильма как ты по особенному. . даже не подберешь точного слова.. . лучше что ли
Igor Igor
Раньше как то не очень.. . все американское да американское. . круто. . там все цветное и спецэффекты: бум! бах! А сейчас вообще нравится смотреть черно-белые фильмы. Советские фильмы насквозь пропитаны идеологией, мне это нравится, люди к чему-то шли и стремились. .
А из фильмов нравится "Еще раз про любовь" снятый Георгием Натансоном и почти все военные фильмы (они живые, с настоящими эмоциями и в этих фильмах если и есть "хэппи энд", то он реальный, и герои в них не стреляют из одного пистолета, не меняя патроны на протяжении всего фильма).
Да очень люблю самые они добрые. "В бои идут одни старики","Приключение Электроника","Служебный роман","Весна на Заречнои улице","Иван Василеч меняет професию",Ну и многие другие...
не очень Только классику-"Вокзал для двоих", "Любовь и голуби", "Служебный роман","Ирония судьбы"...
Конечно. ведь наше советское кино просто замечательное. Искрометные комедии Гайдая, Данелии, Рязанова. А наши старые фильмы о войне, их смотришь и веришь, переживаешь, волнуешься. Игра актеров, диалоги, костюмы - все реальное, без ненужных современных наворотов и спецэффектов. Душа на старых советских фильмах отдыхает.
Очень! Сейчас фильмы пошли какие-то неживые, стандартизированные что ли. Очень люблю фильмы Аркадия Гайдая. Сразу появляется оптимизм, стремление сделать что- нибудь хорошее. Да и актеры у него все гениальные