Кино и театр

Самая молодая звезда кино, которая получила "Оскар"?

Ширли Джейн Темпл родилась 23 апреля 1928 в Санта-Монике (шт. Калифорния) . Ширли Темпл – «маленькая очаровательная богиня» . Фильмы с юными актерами охотно смотрели многие взрослые, самой знаменитой из малолетних звезд, несомненно, была Ширли Темпл. Она была самой яркой кинозвездой-ребенком музыкального Голливуда и самой популярной в мире актрисой детских фильмов.
Это был талантливейший ребенок, второго такого никогда не было и не будет. В справочнике «Кто есть кто в Америке» о ней было написано больше, чем о великой Грете Гарбо. Дочь банкира, Ширли в возрасте с трех лет дебютировала в фильме «Вставай и пой! » и уже к шести годам Темпл стала всемирно известной актрисой, снявшись более чем в семидесяти фильмах, за которые получала солидные гонорары и заработавшая более 1 млн. долларов ещё до того, как ей исполнилось 10 лет.

За её огромный вклад в американское киноискусство в 1934г. она была единственный раз в истории награждена почетным детским Оскаром. Ей даже открыли маленькую бронзовую скульптуру.
Наталья Матвеева
Лучший ответ
Самая молодая победительница - это Татум О`Нил. Она получила «Оскар» в 1973 году за фильм «Бумажная луна» , её тогда было 10 лет. В 11 лет получила «Оскар» Анна Пакуин - это было в 1993 году за лучшую роль второго плана в фильме «Пианино» . Однако первая сейчас нигде почти не снимается, а вторую Вы видели в «Люди Икс».
Ширли Темпл самая молодая звезда, получившая Оскар, это случилось в 1934 году, Ширли было тогда 6 лет.
Это я