Кино и театр

ужасно, когда раскрашивают старые черно-белые фильмы...правда?

узнала, что собираются раскрасить Волгу-Волгу - прям расстроилась - надо купить, пока не раскрасили!
Борис Санин
В оригинале они намного лучше.
Rahim Ziabek
Лучший ответ
Вы совершенно правы! Когда увидела Тихонова-Штирлица с подкрашеными губами, чуть в обморок не хлопнулась. А они деньжище на ЭТО тратят и в ладошки от удовольствия бьют. Жуть!
Если собираются раскрашивать, это не означает, что чёрно-белый вариант исчезнет навсегда.

И потом, те, кто раскрашивает чёрно-белые фильмы, всё-таки делают очень большую работу. Раскрасить фильм - это значит раскрасить в нём каждый кадр. Вот давайте посчитаем.
1 секунда фильма = 24 кадра.
1 минута = 1440 кадров
1 час фильма = 86400 кадров.
А ведь прежде чем раскрашивать, необходимо выделить каждый кадр, подобрать цвета.. .

Другое дело, что иногда раскрашивают неудачно...
раскрашивают ЧУЖОЕ, потому что сами не могут создать даже БЛИЗКО ПОДОБНОЕ!!!!
Anna Никитина
Правда, правда! Полностью согласна, что это ужас!
согласен
незнаю мне напрмер нравитсо
"В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ" в цвете мне очень понравилось
Haykaz Badalyan
Kirill Borshchevskii И мне нравятся!)
Не понимаю возмущающихся раскрашенными фильмами. Все ведь тут уплевались!
Можно подумать вас кто-то заставляет их смотреть.
Ну не нравится не смотрите. Черно белые ведь никуда не делись.

А мне вот они очень даже нравятся, куда приятнее смотрятся чем черно белые, не говоря о том, что многие не только раскрашены но и восстановлены!
Нормализуют баланс плотности - контрастности, убирают шум изображения, например на фильме "В бой идут одни старики" очищено до 80% механических повреждений исходной пленки. Восстанавливают четкость, резкость и еще множество других дефектов.
Мне кажется хотя бы из уважения к этой огромной работе можно поуважительней отнестись к таким фильмам.