17 мгновений получилось отвратительно. Лица у всех как-будто они только что из солярия или на курорт съездили. Причем там им под кожу что то впрыснули и они стали все одинаковые. Пастор Шлаг же наоборот такой бодрячок стал и это после полугода сидения в тюрьме. К тому же полбеды что покрасили, так они еще и формат кадра поменяли. Кричали что добавилось до 20% кадра. А в итоге по сравнению с оригиналом порезано. Ноги, ступни - все под ножницы пошло. Оператор когда снимал прекрасно знал в каком формате и с каким соотношением сторон это будет снято. Кроме того оператор прекрасно знал что это буде именно ЧБ В итоге приобретений я не увидел, а вот потери акцентов наблюдаются постоянно.
Кстати, ранее смотрел фанфан-тюльпан покрашенный, цветной понравился больше чб. Видимо все же сильно зависит от маляра
Кино и театр
как вам раскрашивание черно-белых фильмов?
Не понравилось. Во многом согласен с Sam58. Ведь оператор (или фотограф) во многом по другому выставляет свет, компонует кадр, когда снимает на цвет ли ч/б пленку. Акценты сместились, и от того, что кончик сигареты Штирлица алеет на экране - ничего не прибавляет, а только отвлекает. Да, в последующих сериях, с пастором Шлагом на лыжах, может быть более "красивый " кадр с синим небом, но пронзительность эпизода пострадает. ИМХО.
когда я был маленьким, цветное ТВ было редкостью.
и продавалась плёнка, наклеивалась на экран.
внизу зеленоватое, посредине желтоватая, и к верху голубая.
если показывали передачу Сельский Час, то цвета совпадали - трава люди, небо.
А вот я резко против!
Потому, что вместо тщательно продуманного и старательно снятого фильма мы получили просто "Шоу".
Лишь бы выбрыкнуться....
Да, я тоже очень любил в детстве книжки-раскраски... А теперь - ишь до чего техника дошла - фильмы-раскраски!
Та же фигня что и в фотошопе, только картинки бегают... )
Нет правдоподобности (из-за оттенков серого) и вспоминаются старые фотографии дедушек и бабушек с жалкими попытками фотографов 70-х сделать их цветными...)
сегодня штырлица смотрел в цвете, если чесно то мне не понравилось, фильм больше потерял чем приобрёл
прикольно. старое и доброе увидеть в новом цвете это круто.
Мне это нравится. Хочу приколоться и сделать из ч\б фильма цветной длительностью хотя бы 1 мин. (Это 1500 кадров).
по моему очень даже прикольно!
Ужасно! Как только додуматься до такого могли?
Своего ничего хорошего сделать не могут, так давай хоть чужое раскрасим.