Кино и театр

Есть ли в современном французском кинематографе комики уровня Пьера Ришара, Луи де Фюнеса?

Евгений Шихов
Начну с того, что Пьер Ришар более знаменит и почитаем в России нежели во Франции. Конечно он очень известен, но если попросить сегодня составить список из десяти комедийных актеров, скорее всего Ришар "останется за бортом".
Луи де Фюнес -просто хрестоматийная личность. Но его юмор сегодня часто критикуют, упрекая в том, что он на протяжении всей жизни "играл одну и ту же роль". Точно, если присмотреться, во всех фильмах он кричащий, вредный, кривляющийся карлик.
Колюш -это другое дело. Он кумир нескольких поколений. Его в начале 80 пол Франции -обожало, и пол Франции -ненавидело, но никто не был равнодушен. К сожалению, в 1986 году он трагически погиб.. . На мой взгляд, именно такого юмора сегодня больше всего и не хватает: дерзкий, прямолинейный, но такой понятный и прожитый многими.. .
Другой яркий актер- Жак Виллере. Его наивность и открытость заставляли смеяться и плакать многих. Умер он в 2005, но оставил основательный след в истории французского кинематографа.
Мне нравятся сегодня Жан Дюжарден, Жерар Ланвен, Дидье Бурдон, Ален Шаба, Дани Бун, Эдуар Баер, Жан Рошфор (мэтр французского кино) .
И напоследок, хотелось бы просто сказать что французское кино 60-70 дошедшее до России не самое яркое (увы...) . Если в России спросить сегодня: кто Вам больше нравится/нравился де Фунес или Фернандель, большинство скорее всего окажется у первого. Во франко-говорящих странах (да, не только во Франции) , я почти уверена что все произойдет с точностью до наоборот....
Aibek Samarov
Лучший ответ
А есть ли сейчас французский кинематограф того-же уровня?