Кино и театр

ПОСМОТРЕЛ фильм "ЧУЧЕЛО".Почему дети так жестоки?

Дети учатся быть собой.У них не получается сразу, поэтому любая попыптка выбиться из общей массы жестоко присекается. Удел молодых Душ - самоутверждаться за счет подавления других, это проще, чем расти самому. Многие останавливаются на этой стадии...
Shurikjan Azimov
Лучший ответ
смотрят на взрослых и учатся. а вот скрывать еще не научились.
да и не только дети... кстати...о крошках...меня жутко гноили в школе...ненавидили...опускали... и только потому..что нечего было одеть..и я хорошо училась (не была заучкой..даже уроки прогуливала) просто....дети действительно злые бывают.. сколько раз наблюдала..поймают осу..и начинают брюшко потрошить...крылья отрывать..камнями в других бросают...над кошками/собаками издеваются.. это все от воспитания... значит родители позволяют...
Артемий Вас бабушка воспитывала? Всё просто:1 воспитание родителей,2 Быть сильнейшим(первобытное общество). Не я вывел эти законы,но испытал на своей шкуре.
Ірина ****
Не только дети, к сожалению... Дедовщина - лучше?
Петр Иванов
Вопрос неправильный. Дети - такие же люди, только маленького роста. Они бывают разными, как и взрослые. До определенного возраста дети - отражение взрослых, которые рядом с ними. Потом начинается анализ окружающей действительности. Мне кажется, фильм о том,чтобы на этом этапе дети (кто поумнее) переосмыслили взаимоотношения между людьми, получив правильные ориентиры ценностей. Кстати, конец фильма и вселяет надежду, что так и произошло.
Олег Мартынов
Потому что они как губки всё впитывают от взрослых!
Ольга Власова
Дети по своей природе искренни! Они не могут вуалировать свои чувства, если им больно - плачут, да так, что всем мало не покажется. Если они намеренны "травить" - тоже до последнего, им чужды компромиссы.
angel-diablo666
Но знаю, жизнь и смерть гораздо проще, чем книги Ницше. В этой нише нет места для второго такого же больного шизофренией. Ни ей ни мне не пожелал бы этот пьедестал. Она спаслась, но я устал.
Потому что дети - отражение реальности... а наша реальность с каждым днем становится все более жестокой...
Impertinente De Bandito
а еще неплохо бы "Маму" с Гурченко и Боярским там же...
Айсулу Лакова
da, deti deystvitelyno gestoki, osobenno k tem, kto ne moget postoyaty za sebya. Vozmogno oni ewe prosto ne ponimayut posledstviy svoih postupkov...
Денис Денисов
Мы жестоки тоже. Просто уже научились это скрывать.
Дети учаться, всему у мира и у взрослых, просто они не всегда умеют скрывать свои эмоции, как это делают взрослые. У детей все просто: белое-это белое, черное-черное, оттенки и полутона не допустимы! Жизнь лучший учитель, но родителям расслабляться нельзя!
По-моему в жизни бывает гораздо ужаснее!
Gulmira Ibekenova
Посмотри фильм "Сволочи"
Артемий, подобный вопрос из уст молодого человека вызывает уважение. ...Своих детей ты воспитаешь иначе. ;)
В свое время на такие просмотры и водили всем классом, фильм достаточно старый, приятно слышать, что его до сих пор смотрят и он также задевает Вас как и меня когда-то, спасибо обнадежили...