Мои (и не только мои) любимые ТРИЛЛЕРЫ:
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ:
«Молчание ягнят» (1990) - это уже классика триллера!
«Игра» (1997) - вообще высший фильм!
«Адвокат дьявола» (1997)
«На грани» (1997)
«Бойцовский клуб» (1999) - шедевр триллера просто…
«Шестое чувство» - видели наверное... Но предложу на всяк случай.
«Яма» (2001)
«Идентификация» (2003) – находка для психолога
«Готика» (2003)
«Перелом» (2007) - триллер-драма-детектив в классическом, интеллектуальном стиле.. . На одном дыхании!
«Незваные» (2009) - отлично! На пятёрочку. Развязка вообще жесть!
«Эффект бабочки» (три части - 2004, 2006, 2009)
«Куб» (три части – 1997, 2002, 2004)
ДЕТЕКТИВЫ:
«Семь» (1995) - обожаю этот фильм, концовка - убийственная просто!
«Присяжная» (1996)
«Пленники небес» (1996)
«Кровь и вино» (1996)
«Поворот» (1997) - смотрела раза четыре, не надоедает... Игра актёрская и сюжет - супер просто.
«Дорога на Арлингтон» (1999)
«Наблюдатель» (2000)
«Дар» (2000)
«Престиж» (2006) - очень понравился, столько поворотов.. .
Кино и театр
какие фильмы( триллеры) вы можите посоветовать?
Ночной лётчик
дело №39
Название: Человек кусает собаку
Оригинальное название: C'est arrivé près de chez vous / Man Bites Dog: It Happened in Your Neighborhood
Год выхода: 1992
Жанр: Триллер / Криминал / Драма
Режиссер: Реми Бельво /Rémy Belvaux/
В ролях: Жаклин Пульвурд Паппар /Jacqueline Poelvoorde-Pappaert/, Нелли Паппар /Nelly Pappaert/, Хектор Паппар /Hector Pappaert/, Дженни Дрие /Jenny Drye/, Малу Маду /Malou Madou/
Драма, жестокая сатира и брутальная черная комедия сплелись воедино в девяностопятиминутной реальности кино. Реальности трех людей, написавших, снявших, срежиссировавших и исполнивших главные роли в этом незабываемом фильме. Людей, получивших на Каталонском Международном Фестивале в Испании призы за лучший фильм и лучшую мужскую роль (Бенуа Пелвурд) , и тем самым более чем достойно представивших маленькую Бельгию. К сожалению, это единственный фильм творческой троицы, и волей-неволей закрадывается мысль, а может, это все же была документалистика?. .
В 1992 году фильм демонстрировался на Канском фестивале. Произвел ошеломляющее впечатление на Квентина Тарантино.. .
Черно-белый фильм с жуткими сценами убийств и насилия, которые вряд ли бы вынес цвет. Я не знаю что вдохновило создателей этого авторского кино, снятого как документальное. Посвящена картина одному "человеку" - убийце. Он откровенничает и "философствует" с экрана. Его обожают родственники и знакомые - обычный человек в обычной жизни. Снято все так, как будто съемочная группа сопровождает его повсюду: в барах, ресторанах. Идет бесконечное интервью. Иногда мы видим в кадре авторов, снято даже то, как в перестрелке погибает звукорежиссер. Постепенно съемочный коллектив и убийца сживаются и становятся как родные. Может быть, их сближают потери?..
Год выхода: 1992
Жанр: Триллер / Криминал / Драма
Режиссер: Реми Бельво /Rémy Belvaux/
No country for old man Старикам тут не место Братьев Коэнов
Сама смотрела все эти фильмы и очень советую.. .
Явление-фильм о том, как природа разозлилась на человека и все растения стали выделять ядовитый газ, вдыхая который, люди как зомбированные сами же себя убивали. кто под газонокосилку.. кто шпилькой из головы в шею... больше всего поразило массовое падение строителей с многоэтажки.. вообщем захватывает)
Райское озеро-поразило начало фильма... а именно фраза-фильм основанн на реальных событиях.... влюбленная пара в свой медовый месяц приехала на озеро, где их встреили простые современные подростки. в итоге всё докатилось до того что эти подростки стали гоняться по всему лесу за ними.... весь фильм в напряжении просидела. но того стоит.. )
Руины-скорее не триллер, а ужасы... но сцена с девушкой отрезающая сама же от себя кожу.. поразила... или как наживую парню ногу ампутировали простым разогретм на костре камнем...)) )
также вот эти: Ключ от всех дверей, Незнакомцы, Нерожденный)
посмотри- не пожалеешь)