Кино и театр

Ваши любимые режиссеры,почему именно они и какие его фильмы вам особенно нравятся?

Egor. G.
Кустурица ("Аризонская мечта", "Жизнь как чудо", "Чёрная кошка белый кот", "Время цыган")
Марк Захаров ("Обыкновенное чудо", "Формула любви", " Убить дракона")
Фрэнк Оз ("Отпетые мошенники", "А как же Боб")
Владимир Мотыль ( "звезда пленительного счастья", "Женя, Женечка... ")
Хичкок ( "Окно во двор", "Птицы", "Психо", "Безумие")
Ещё много. .
а почему они, сказать трудно. Именно поэтому и нравятся, что не могу объяснить ;)
Иванова Наталья
Лучший ответ
Георгий Данелия, Татьяна Лиознова, Станислав
Ростоцкий.
Валерий Каплин
Серый ("Джентльмены удачи"), Гайдай ("Иван Васильевич меняет профессию"), Фрид ("Труффальдино из Бергамо", "Собака на сене"), Рязанов ("Ирония судьбы"). Фильмы, на которых отдыхаешь и получаешь истинное удовольствие, в отличие от тех, которые угнетают психику.
Юлия А.
LJUK BESSON,ROMAN POLANSKI,ZALCMAN KING,DAVID ZUCHER.
FILJMI:TAKSI,GORJKAJA LUNA,DIKAJA ORHIDEJA, GOLIJ PISTOLET.
NRAVJATSJA ONI MNE ZA TALANT,NEOBI4NOSTJ,ZA TO4NIJ PODBOR AKTEROV.
Елена К
Рязанов, Тарантино, Лукас, Филини
Станислав Говорухин - и все его фильмы. (Место встречи изменить нельзя; Ворошиловский стрелок; Благославите женщину... )
Сергей Соловьев (Сто дней после детства; АССА... ) С нетерпением жду его Анну Каренину. Все фильмы Марлена Хуциева. В них столько света, естества и чувств. Игорь Масленников (его Шерлок Холмс это что-то) . Сказки Александра Роу. Почти все фильмы Никиты Михалкова. Ой, много их замечательных и талантливых.
Сергей Сафонов
Дык их много. Д. Линч например ((Дюна, Твин-Пикс, Шоссе в никуда...
Для меня, невозможно назвать одного или нескольких - есть любимые фильмы, которые снимали разные режиссеры.
мне очень нравиться люк бессон его "такси" просто бомба))
Такеши Китано, София Коппола, Сэм Мэндес,
люк бессон
стивен спилберг
валт дисней
Ольга ***