Любимых режиссеров у меня довольно-таки много.
На первом месте однозначно Кристофер Нолан, потому что именно он снял "Темного рыцаря", "Начало" и "Престиж".
На втором месте - Мартин Скорсезе. Гениальный режиссер. Фильмы - "Отступники", "Остров проклятых", "Банды Нью-Йорка".
На третьем - Даррен Аронофски. Фильмы - "Чёрный лебедь", "Реквием по мечте".
На четвертом месте - Джеймс Кэмерон, благодаря "Титанику".
На пятом месте - Клинт Иствуд. Фильмы: "Гран Торино", "Малышка на миллион".
На шестом месте - Стивен Спилберг. Фильмы: "Список Шиндлера", "Поймай меня, если сможешь".
На седьмом месте - братья Вачовски, снявшие "Матрицу".
На восьмом месте - Гас Ван Сент. Фильмы - "Мой личный штат Айдахо", "Умница Уилл Хантинг", "Париж, я люблю тебя".
На девятом месте - Дэнни Бойл. Фильмы: "127 часов","На игле","Миллионер из трущоб", "Пляж".
На десятом месте - Квентин Тарантино. Фильмы - "Криминальное чтиво", "Город грехов".
Кино и театр
Ваши любимые режиссеры?
Стивен Спилберг
Роберт Земекис
Ридли Скотт
Роберт Земекис
Ридли Скотт
Коппола Скорсезе Де Пальма Стоун
Стивен Спилберг
Люк Бессон
Джеймс Кэмерон
Люк Бессон
Джеймс Кэмерон
Стивен Спилберг
Фрэнк Дарабонт
Тарсем Синх
Леонид Гайдай
Джим Джармуш
Фрэнк Дарабонт
Тарсем Синх
Леонид Гайдай
Джим Джармуш
Спилберг, Лукас, Рязанов
Стэнли Кубрик
Дэвид Финчер
Дэвид кроненберг
Андерс Томас Йенсен
Дэвид Финчер
Дэвид кроненберг
Андерс Томас Йенсен
Любимых достаточно много. Особняком стоят:
Л. Нечаев, снявший непревзойденный детский фильм "Приключения Буратино";
Л. Гайдай, снявший лучшие комедии, разошедшиеся в народе на цитаты;
Ф. Вебер, подаривший советскому зрителю парочку Ришар-Депардье;
Т. Бертон, как самый оригинальный сказочник;
Д. Камерон, каждым фильмом ставивший веху в кинематографе
Серджио Леоне
Люк Бессон
Такеши Китано
Люк Бессон
Такеши Китано
Кристофер Нолан, Квентин Тарантино, Скорсезе, Серджио Леоне, Альфред Хичкок, Клинт Иствуд, Дарен Арановски, Майкл Манн, Братья Коэны
Тим Бартон