Кино и театр

Ваши любимые фильмы? Жанры? Режиссёры? И почему?

Даю такую же десятку, как в вопросе про книги:
1)Н. Михалков "Свой среди чужих... "
2)Э. Рязанов "Гараж"
3)Ридли Скотт "Бегущий по лезвию"
4)Джим Джармуш "Мертвец"
5)Вонг КарВай "Любовное настроение"
6)Ким Кидук "Самаритянка"
7)Тим Бёртон "Эд Вуд"
8)А. Хичкок "Психо"
9)К. Тарантино "Бешеные псы"
10)Р. Полански "Ребёнок Розмари"
Вообще я чаще всего выбираю фильм из-за актёров, которые там играют. Жанр для меня принципиального значения не имеет, т. к. в каждом жанре есть отличные фильмы и полная ерунда. Но всё же мистику я бы выделила как особо любимый жанр :)
Araika Aitzhanova
Лучший ответ
Жанр вообще не важен. Один из любимых реж. Фассбиндер. Люблю за емкость, красоту и лаконичность. Все его фильмы . Ну любимый, пожалуй "Китайская рулетка"
Роман Куликов
я люблю смотреть все фильмы с участием Луи Де Фюнеса) потому что жанр фильмов с его участием комедия=)))
Alibek Dauletov
Куб Винченсо Натали, а классный фильм, потому, что необычный сценарий, отличная режиссёрская задумка, человеческие взаимоотношения, не бнальный филим, альтернативная концовка.
Diana Balayan
Любимых фильмов по меньшей мере 50. Жанр- любой, лишь бы фильм был интересный и, желательно, со смыслом, однако, предпочитаю сказки. Любимый режиссер- Тима Бёртон, так как его фильмы полны смысла и поражают качеством картинки и музыки.
Любимых актеров и режиссеров нет. Любимые жанры - комедии, мелодрамы, иногда фэнтези.
Переводчик, такси - Люк Бесон
Девчата, Любовь и голуби, Великий диктатор и мн. др.
Толк Дудек
"Сладкий ноябрь", "Жестокие игры", "Студия 54", вообще фильмы с райаном филипсом, так уж получается, что они со смыслом. Жанр в основном драма, чтоб цепляло
Ольга Ратчина
Братья Коэны! Это великолепные рижисеры. у которых отличный жанр "породия на нуар")
Конечно же, "Криминальное чтиво", Квентина Тарнтино"!!! А почему? ? да черт его знает!! ! Наверное, чувство юмора подходящее.... (ну, в смысле у каждого оно свое...)
"Портрет в семейном интерьере"
Ким Ки Дук (Пустой дом) , Р. Литвинова (Три истории, Богиня) - неординарный взгляд на жизнь.
Кустурица (Аризонская мечта, Черная кошка, белый кот, Жизнь как чудо) - добрые, непосредственные фильмы.
Тиль Шнайдер (Босиком по мостовой, Достучаться до небес) - прикольные.
Хичкок (Ребекка и др. ) - его фильмы необъяснимо нравяться.
Resound ***