Кино и театр

Назовите фильмы и роли Виталия Соломина. Какие ваши любимые фильмы с его участием?

Зимняя вишня- Вадим Дашков
Летучая мышь - директор театра Фальк
Салют, Мария - Сева Чудреев
Женщины - студент Женя Беднов
Крепкий орешек - лейтенант Иван Грозных
Приключения доктора Ватсона и Шерлок Холмса - доктор Ватсон
Остановка по требованию-2 - следователь Ищенко
Долгий путь в лабиринте
Бабье царство - Костя Любенцов
OK
Olga Kan
Лучший ответ
Olga Kan Забыла о своих любимых фильмах с Виталием Соломиным. Виталий Соломин был пластичным актером,способным сыграть как роль в легком, музыкальном фильме-комедии, так и в драматичной постановке. Мне нравятся его роли в музыкальных фильмах: роль директора театра Фалька в"Летучей мыши", роль ветренника и весельчака Бони- в "Сильве". Невозможно забыть его жизнерадостного, заряженного оптимизмом и хорошим чувством юмора, отважного лейтенанта Ивана Грозных в военной комедии "Крепкий орешек".В дуэте с героиней Надежды Румянцевой в этом фильме они смотрятся просто бесподобно! И более глубокие и серьезные роли Виталия Соломина в фильмах "Даурия"- молодой бравый казак, "Кто заплатит за удачу" и "Зимняя вишня".Я видела последний фильм, в котором прижизненно снялся Соломин- это комедия "Казус Белли".Там есть полудраматичный эпизод, когда его героя-Михаила кладут в гроб,хотя он просто травмировался на мотоцикле,и совсем не смертельно. И через несколько месяцев уже в реальности актер уйдет от нас...
ватсон
1."Зимняя вишня"-Вадим
2."Летучая мышь"-Фальк
3."Салют, Мария! "-Сева. В кадре с А. Роговцевой
4."Женщины"-сын Кати, Женя. В кадре с Г. Яцкиной
5."Крепкий орешек"-Иван
6."Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"-доктор Ватсон
7."Искренне ваш"-Паша
8."Долгий путь в лабиринте"
9."Бабье царство"-Костя
Насчет любимых ролей не буду сильно оригинальна, если скажу, что это Ватсон. Но не менее сильно мне нравятся старые фильмы: "Женщины","Старшая сестра","Даурия".Нравится первая "Зимняя вишня".И еще мне запомнился следователь Меркулов из фильма "Черный квадрат".Это самый первый фильм о Турецком.
69 Часть
Сергей Шкреба Очень хороший ответ. Но 7 кадр неверно.
69 Часть Да,я уже поняла,но не стала исправлять,все равно не узнала.
"Женщины", "Старшая сестра", "Зимняя вишня", "Даурия", "Сибириада". Но мировую славу артисту принесла роль Доктора Ватсона в фильме "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона".
"Летучая мыш" - там оба брата Виталий и Юрий Соломины
*G
***pretty Girl***
Фальк из "Летучей мыши" и доктор Ватсон.
Ушёл великий актёр! Естественно, его лебединая песня -это роль доктора Ватсона в сериале про Холмса.
Ещё узнал скриншоты из Зимней Вишни, Летучей Мыши, Салюта Марии... Остальные, увы не припомню.... А! По-моему, еще Искренне Ваш! Я Глаголеву по спине узнал.... и Крепкий орешек... (могу ошибаться)