Кино и театр
посоветуйте какиенибудь фильмы основанные на реальных фактах
Таких фильмов много..., вот некоторые из них:
Миссионер"
Основанный на реальных фактах, фильм поднимает вопросы религиозности, веры, межконфессиональных отношений. Врач-иностранец, некогда приехавший в Россию с гуманитарной миссией, подвергает свою веру испытанию – он погружается в замкнутый социум деревни-интерната, пытается слиться с ним.. .
"Операция Валькирия"
Потеряв в Северной Африке левый глаз, правую руку и пару пальцев на левой, старший офицер фон Штауффенберг (Том Круз) возвращается в Берлин, где присоединяется к заговору высокопоставленных офицеров против Гитлера. На случай непредвиденного развития событий разрабатывается хитрый план под кодовым названием "Валькирия", составленный так, чтобы армия, не подозревающая о подвохе, действовала в интересах заговорщиков. Фильм основан на реальных событиях.
"Рожденный четвертого июля"
Нашумевший фильм, основанный на реальных фактах, рассказывает историю жизни ветерана по имени Рон Ковик (Том Круз) . Наивным школьником он записывается добровольцем в армию и, пройдя через ад вьетнамской войны, возвращается домой парализованным калекой. Этот мужественный человек посвящает свою жизнь борьбе с самым страшным врагом человечества - войной. Эту блестящую картину по достоинству оценили критики всего мира, а Американская Киноакадемия присудила фильму два "Оскара", один из которых достался непревзойденному Оливеру Стоуну, как лучшему режиссеру года.
"Караван", 2008г.
Это основанный на реальных фактах фильм о беспрецедентно крупной контролируемой нашей таможней поставке наркотиков
"Есенин", 2005г.
Фильм, основанный на реальных фактах и большом количестве документальных, архивных и фотоиллюстративных материалов, является попыткой осмыслить одну из версий трагической гибели великого русского поэта Сергея Есенина.
"Мертвый сезон"
Фильм, который в свое время был едва ли не самым популярным политическим детективом, и сегодня не утратил актуальности. В основе его сюжета - подлинные факты.
"Герой невидимого фронта", советский разведчик, получает задание разыскать и обезвредить немецкого военного преступника, который не только не отказался от нацистских идей, но продолжает разрабатывать новое психохимическое оружие массового поражения…
"Честь имею", сериал, рассказывает о реальных событиях конца февраля 2000 года, произошедших в Аргунском ущелье в Чечне.
Миссионер"
"Операция Валькирия"
"Рожденный четвертого июля"
"Караван", 2008г.
"Есенин", 2005г.
"Мертвый сезон"
в постели с мадонной
клаcc(2007)
Отель "Руанда"
Действие картины разворачивается на фоне событий 1994 года в Руанде, когда руандийцы, принадлежащие к племени хуту, составлявшему в стране этническое большинство, уничтожили более миллиона человек, принадлежавших к племени тутси. Мировое сообщество предпочитало называть геноцид в Руанде этническим конфликтом, и правду о происходившем там мир узнал лишь спустя несколько месяцев.
Сюжет фильма основан на реальных событиях. Главный герой фильма — менеджер четырехзвездочного отеля в столице Руанды, в котором от убийц укрылись несколько сотен человек. Пол Русесабагина делает все от него зависящее, чтобы их спасти. Ситуация осложняется тем, что жена Пола также принадлежит к племени тутси. У Пола большие связи, он не гнушается ни подкупом, ни шантажом; он угрожает, умоляет, льстит.. . и спасает от гибели 1268 человек.
"Лиля навсегда"
Фильм основан на реальной истории. Прототипом Лили стала Дангуле Расалайте, 16-летняя литовская девушка, которая была нелегально ввезена в Швецию и, не выдержав сексуального рабства, покончила с собой, выбросившись из окна
"Измена" (англ. Breach)
Художественный фильм 2007 года, снятый по сценарию Билли Рэя, Уильяма Ротко и Адама Мэйзера, в основу которого легли реальные события произошедшие с агентом ФБР Робертом Ханссеном осужденного за шпионаж в пользу СССР и России в течение более чем двух десятилетий и Эриком О'Ниллом, работавшим его ассистентом, который помог в разоблачении двойного агента. О'Нилл также был консультантом при создании данного фильма.
"Лиля навсегда"
"Измена" (англ. Breach)
Хатико- самый верный друг. .
6 демонов Эмили Роуз
Игры разума (Р. Кроу) - о гениальном математике
Список Шиндлера
Домино
6 демонов Эмили Роуз
Список Шиндлера
Домино
джиа
Ведьма из БлэрXD
Сталкер Андрея Тарковского
Паранормальное явление
"Чистилище про Чеченскую войну"
Подмена с Джоли
Человек на Луне
Тарас Бульба.