Кино и театр

Популярные фразы из советского кино. Какие Вы знаете?

Как вы себя чувствуете? - По сравнением с Бубликовым - отлично! - "Служебный роман"
Я требую продолжения банкета! - "Иван Васильевич меняет проффесию"
Ну и гадость, эта ваша заливная рыба! - "Ирония судьбы или с легким паром"
Наши в булочную на такси не ездят! - "Бриллиантовая рука"
А вас, Штирлиц, я попрошу остаться! - "17 мгновений весны"
Кто ж его посадит, он же памятник! - "Джентельмены удачи"
Ну и рожа у тебя, Шарапов - "Место встречи изменить нельзя"
Наталья Перелыгина
Лучший ответ
цигель, цигель, ай-люлю
короче, Склифосовский
А Вас, Штирлиц, я попорошу остаться
Шляпу сыми
всё нажитое непосильным трудом... .
какая гадость ваша заливная рыба
(это то, что сразу пришло в голову)
Ну, что бы все (Шариков, "Собачье сердце"); Танцует все (Иван васильевич, "И. В. меняет профессию"); Людк, а людк, а папка-то наш... ("Любовь и голуби");
Оля Кукова
Может вам еще и ключи от квартиры где деньги лежат?
Анна Табак
"Я в женщин не стреляю", "Может быть, тебе дать ещё ключ от квартиры, где деньги лежат? ", "Вся контрабанда делается в Одессе", "О женщина, женщина, женщина! Создание слабое и коварное! "(из спектакля).
Васёк .
Наши люди в булочную на такси не ездят!
Aliona Runge
Ооооооооооо.... ну много всяких!! ! "Ну и гадость эта ваша заливная рыба! ", "Царь, царь, очень приятно, царь... ", "Эй, бабуля ты сюда не ходи, ты туда ходи, а то снег в башка попадёт-совсем мёртвый будешь! ". "Наши люди в булошную на такси не ездят! ", "Подскользнулся, упал, очнулся-гипс! Закрытый перелом!.. " ..."Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса! ", "Бамбарбия.. киргуду! ", "Мы. азм есм. . житие мое! Какое житие твое? ", "Я требую продолжения банкета! ", "Красота то какая! Ляпота! ", "И тебя вылечат, и тебя вылечат. . И меня вылечат! ", "Девушка, девушка, а вас как зовут? Таня. А меня Федя! Ну и дура! "
Наталья Буга
ну дядь Мить, беги!; А вдоль дороги мертвые с косами стоят и тишина...
да их сотни. ОДНАКО
по что боярыню обидел? !
привет, гражданка, в польтишке не зябнешь?

не приходит в голову ниче
ЧТО ВЫ МЕНЯ ВСЕ ВРЕМЯ РОНЯЕТЕ ( ирония судьбы или с легким паром. это обращение к Иполиту))
Муля не нервируй меня!