Кино и театр

Какие фильмы надо обязательно посмотреть?

V.
Vengerskaya .
"Обязательно" - тогда надо смотреть классику либо "вечные фильмы", которые потом цитируются, используются саундтреки, повторяют эпизоды в других, последующих фильмах.. . В США такие - это "Завтрак у Тиффани", "Форест Гамп", "Крестный отец" сюда теперь будет относиться и Гарри Потер. У нас, конечно, не сильно любят так повторяться, но все же классика - "Собачье сердце","Москва слезам не верит","С легким паром", "Чародеи","Вечера на хуторе близ диканьки","Гардемарины вперед", "Дартаньян и три мушкетера","Служебный роман","12 стульев", "Приключения Шерлока Холмса".. вообщем смотреть не пересмотреть. . Есть еще филосовкие фильмы, которые заставляют задуматься - они поучают, предупреждают, напоминают... "Спеши любить","Ванильное небо", "Фонтан","Куда приводят мечты","4 пера", "Сибирский цирюльник","В бой идут одни старики".. необязательно грустные. . "Матрица" (тоже есть над чем подумать), "Догма","Трасса 60","Брюс Всемогущий" и тут есть на чем подумать - "9 с половиной недель":)..
Любовь Прохорова
Лучший ответ
Ну здесь нет единого мнения кому что нравится.
Люба Вітова
надо меньше сидеть перед компом и телевизором -читайте больше
Обитель зла 2
Юрий Бажинов
Достучаться до небес
реквием по мечте
Зеленая миля, Эдвард руки ножницы
Данила Шубенок
фильм "СЕКРЕТ"
Skil Nfs
"Обыкновенный фашизм" - многому научит.
Пролетая над гнездом кукушки - Милош Форман
Апокалипсис сегодня, Дракула - Фрэнсис Форд Коппола
Китайский квартал - Роман Полански
Форрест Гамп - Земекис
Akobir Mirzoev
В этом году самое главное увидеть самый дорогой и самый насыщенный по спецэфектам фильм-катастрофу 2012 :)
Новолуние!!!!
Не очень люблю фильмы про войну, но "Мы из будущего" и меня зацепил
Sergei Petrov
Посмотрите "Дух времени", на многое открывает глаза, и снимает вопросы которыми вы себя мучаете: - "Почему, за что и. тп. "
Посмотри фильмы Кустурицы. "Жизнь как чудо" или "Черная кошка, белый кот" и вроде смешно, а если тупо смеятся не хочешь, так есть над чем задуматся. А после просмотра остается легкие и светлые чувства счастья, как у героев фильма. Мне очень нравится)))
2012;
Новолуние
Есть еще хороший фильм,, Как ты стал фашистом, , Павла Бардина.
посмотрите "ИГРА"