Кино и театр
перескажите пожайлуста 2 часть фильма Вольф Мессинг
я пропустил просто
Я так понимаю, Вы пропустили вчерашнюю серию.
Так вот, слушайте. Двум докторам разрешают гастролировать по Германии. Во время одного из выступлений немка задает Мессингу вопрос: что ожидает Германию, чего ожидать немецким женщинам, ведь у нее в первую мировую войну погибли муж и брат. Ганцель качает головой Мессингу, что, мол, не отвечай, тем более, что в зале присутствует Кессельринг. Но, по настоянию немки, Мессинг вынужден сделать заявление. Он говорит, что видит войну, видит свастику над всей Европой, называет страны, которые попадут под иго Германии. Вроде, этот ответ удовлетворяет всех. Но немка продолжает: а что будет, если Германия пойдет на Восток. Мессинг отвечает, что тогда она погибнет, погибнут миллионы солдат. В зале шум. Кессельринг недоволен. Уезжает, чтобы доложить по начальству. Выступление сорвано, все уезжают в гостиницу и решают немедленно уехать в Польшу. Ганцель отдает ключи от своей машины с беспрепятственным пропуском по всей территории Германии, сам он остается. Кессельринг получает приказ о задержании преступников, а при попытке к бегству - к их ликвидации. Он приезжает в гостиницу, догадывается, что беглецам помогли, и Ганцеля ликвидируют. Тем временем отдают приказ о задержании машины с Мессингом. К утру беглецы достигают границы с Польшей, Мессинг гипнотизирует эсесовского офицера- пограничника и они беспрепятственно переезжают границу. Потом делают привал, выходят из машины и здесь Мессинг сообщает друзьям о гибели Генцеля и его убийце. Затем, он озадачивает свеего импрессарио новым турне, а сам уезжает к себе на Родину, в деревню. Заканчивается серия тем, что он подходит к дому.
Вот, может быть, сумбурно, не так складно, но содержание я Вам пересказала.