Кино и театр

А есть ли у Вас любимый отрицательный персонаж?

можно из сказок и мультиков
Fortunate Girl
Воланд из Мастера и Маргариты - отличный персонаж!
Виталий Яковлев
Лучший ответ
Карабас-Барабас, Доктор ЗЛО.
Миледи из "Трех мушкетеров" в исполнении великолепной Маргариты Тереховой!

а еще в детстве мне очень нравился персонаж, которого играл Игорь Кваша в фильме "Достояние республики"
однозначно:

ГАННИБАЛ ЛЕКТОР (ЭНТОНИ ХОПКИНС) ИЗ ТРИЛОГИИ О НЕМ
МОРТ РЕЙНИ (ДЖОНИИ ДЕПП) ИЗ ТАЙНОГО ОКНА
Лера Секнина
Кощей Бессмертный (Александр Филиппенко)
Дьявол (Аль Пачино)
Влад Дракула (Гари Олдмен)
Ой, много их симпатяг :)))))
Ольга Завада
Джокер (Хит Леджер) в Темном Рыцаре.
Rustam Mamedov
Лейтенант Стэнсфилд из х/ф "Леон"
Игорь Болотов
Бен Лайнус из "Лост"
'elzara Fakidova
У меня это - Баба Яга - в блистательном и неподражаемом исполнении Милляра - в сказках из детства.
Сергей Свой
Это капитан Джон Сильвер из прекрасного мультика "Планета Сокровищ"
Oleg Sych
мне всегда нравилась Миледи из трех мушкетеров, но только не в исполнении Маргариты Тереховой....
Джек Воробей! Обожаю!!!
Урфин Джюс. Он для меня одновременно и отрицательный и положительный.
Волк, из «Ну, погоди!».
Джокер Хита Леджера в Темном Рыцаре....
Chingiz Sarsenbin
граф Олаф из "33 несчастья"... напоминает Шапокляк, только совсем уж безнадежный эгоист- пакостник.. . а симпатичен только потому, что в фильме эту роль играет Джим Кэрри)
Из книжных - Арамис. (он тсановится еще тем подлюкой)
Из киношных - Капитан Барбосса
А преживала я в школьное время очень за Базарова, хотя моя учительница доказывала что он отрицательный персонаж. А я так не считаю!