Кино и театр
Смотрели "Остров" Павла Лунгина? Поделитесь впечатлениями
некая притча. В азиатском кинематографе, случающаяся довольно часто. Чем-то напомнила фильм корейца Ким Ки Дука "Весна, лето, осень .. снова весна". Но только, перенесенная на соловецкие просторы и щедро заправленная чисто нашими эмоциями. Самобичевание, укрощение гордыни - как едино правильный путь к истинному просвещению. Игра актеров - весьма и весьма. Без лишней сентиментальности и излишней брутальности. Вот, сцуко, в аккурат снтяо. Ни больше, ни меньше. Всем смотреть!
Добрый, душевный, спокойный и неторопливый фильм. Очень понравился. Не пустой мегаблокбастер, а содержательный и очень глубокий. Равнодушным не оставит.
впечатлений много, а слов мало. фильм, если досмотреть до конца (многие в кинотеатре уходили), очень светлый. какую-то грусть оставляет, но хочется улыбаться.чем лично меня тронул- в принципе не очень люблю Дюжева и Сухорукова, но здесь понравились
trevownij film...sovestj trogaet.
Непростой фильм, мало драйва, нет движухи - одна философия, много аффектации (эмоции добрые), одно место действия - остров.Может показаться скучным.Чем-то по-ощущению напомнил книгу - "Сто лет одиночества" Г. Маркеса, а фильм "Кукушка".Оставляет доброе внутри.Мне очень понравился,(субективно) но рекомендавать к просмотру всем - не могу.Если фильм "Пыль", "Такси блюз" (с Мамоновым) тронул, то и этот будет зачётным.Такое, восточно-европейское кино.
Почти Замечательный фильм! И это исключительно благодаря Петру Мамонову и нескольким удачным режиссерским находкам.
Фильм очень хороший, действия хоть и немного, но он заставляет думать, размышлять.Мне очень понравился.