Фильм очень понравился! Нет ни стрельбы, ни погонь, ни какого то тупого американского юмора а фильм очень зацепил! После просмотра остается какое то чувство умиротворения.. . Очень хороший добрый фильм.. . А образ старца просто бесподобен. Себя он не ставил выше кого то, а просто помогал людям. Очень понравился так же образ Дюжева - человек который понимает почему к ним на остров приезжают люди и к кому.. . Зависть которая была присуще Отцу Иову в начале фильма, бесследно уходит в конце - и их последний диалог со старцем показывает - необычайное уважение! ! И зависть уходит без следа.. . понимает все таки за что Каин убил Авеля.. .
Сильный фильм. Отличный фильм. Только положительные отзовы с моей стороны.
Кино и театр
Смотрели фильм Павла Лунгина "Остров"?Как вы его поняли?Какое впечатление он на вас произвел?
Фильм настоящий, сейчас это редкость. А он весь-как один эпизод, смотрится на одном дыхании.
Хороший фильм. Добрый.
Очень понравился.
Запомнилось - как отец Анатолий (Мамонов) девушку от аборта отговаривал, как сам себе гроб делал, как сжег сапоги настоятеля и тот на него разозлился немного, но потом простил. А Дюжев там просто бесподобен!
В общем - очень хороший фильм
Павел Лунгин - без сомнений гениальный режиссер! А Петр Мамонов - один из постоянных его актеров. Фильм "Остров" лично в моем сердце оставил просто неизгладимое впечатление. Такой жизненный, исповедальный, светлый, настоящий фильм, какие в русском кинемтографе просто на пересчет. Так же советую посмотреть "Такси - блюз" Лунгина, и фильм "Царь", который на днях выходит в прокат. Мамонов там в роли Ивана Грозного, и это последний фильм, где снялся Олег Янковский.