Кино и театр

может кто нибудь знает адрес храма,где служит Шукшина Ольга Васильевна - дочь писателя.актера,режиссера

актера,режиссера
Андрей Кузьмин
Ну, то что Ольга Шукшина - человек глубоко верующий, об этом известно давно - её мама, Лидия Федосеева-Шукшина не один раз говорила в своих интервью, да и сама Ольга тоже ( я несколько раз читала в газетах и был еще документальный фильм, к сожалению, не помню названия, посвященный Лидии Федосеевой- Шукшиной).. .
Насколько я знаю, был период, когда Ольга Васильевна ушла от мирской жизни и жила в храме (не уверена, но думаю, что это был Храм при Троеце-Сергиевой Лавре)....но это видимо, в прошлом.. .
Вот отрывок из ее интервью:
"....Я не представляю и не вижу другого жизненного стержня, нежели быть достойной дочерью Василия Макаровича Шукшина. Он оставил после себя достаточно большие архивы, библиотеку, дневники, переписку. Все это необходимо упорядочить и собрать воедино. Так что в этом направлении предстоит проделать значительную и емкую работу. Эта моя кровная, духовная тема, благодатный труд.
– Иными словами, вы собираетесь популяризировать творческое наследие отца?
– И не только собираюсь, но и занимаюсь этим. В Сергиевом Посаде, в школе, где учится мой сын, у нас сложились хорошие отношения с ее директором и педагогическим коллективом. Меня часто приглашают выступить перед ребятами, когда они по школьной программе изучают отцовские произведения. Однако разговор не ограничивается исключительно литературой, мы обсуждаем многие вопросы, связанные с духовным и нравственным возрождением нашего общества. Сначала я немного робела, но потом осмелела и нашла общий язык с детьми. Тема воспитания детей мне небезразлична, поскольку я сама воспитываю сына, вместе с ним учусь, делаю домашние задания, вожу в школу.
Для тех, кто не знает, скажу, что в Сергиевом Посаде находится знаменитая Троице-Сергиева лавра, основал которую преподобный Сергий Радонежский. Это центр православия и русской духовной культуры.
Ректор одного из российских университетов предложил мне написать кандидатскую на тему “Духовный и нравственный поиск Василия Шукшина в его произведениях”, но пока для этой работы не хватает времени. "
http://www.grafskaya.com/article.php?id=1190
Юлия Осташкина
Лучший ответ
по-моему, в православии женщины не служат.. .
в июле с ней было интервью, она пишет о подготовке диссертации и работе над документальным фильмом о Шукшине