За самый полный ответ 20 балов и благодарность.
НАЖМИ НА МЕНЯ НЕЖНО
Кино и театр
Кто смотрел этот фильм? Мой любимый. Кто знает какую-нибудь информацию об актерах, режиссере, где снимался и прочая.
Да, фильм потрясающий!!!!
и добавить то нечего)))
Франко Дзеферелли - театральный режиссёр. Оперы ставил. Решил снять "Ромео и Джульетту" с юными актёрами, максимально приближенными к персонажам, но всё же они постарше чуть-чуть. Но на Дзеферелли наехали, ругали его, чуть ли не в совращении обвиняли. Я люблю это кино в дубляже смотреть. Ларионов Меркуцио просто супер озвучил. Когда смотрела на Тибальта: "О! это же Майкл Йорк! ". Он там такой молодой и красивый! А советский прокат урезал фильм. Когда целиком посмотрела - да, блин, всего-то вырезали голую попу Ромео, когда утром у Джульетты собирался в Мантую. Чего тут непристойного-то? Нино Рота классную музыку написал. А песню Леонардо на балу я себе скачала и наслаждаюсь. Молодец Дзефирелли. Дядьке далеко за 80, а выглядит супер, до сих пор работает. Я его по телеку видела. Большой умница. Многих ему лет и творческих успехов.
Ромео и Джульетта / Romeo and Juliet ( 1968 )
Режисёр: Франко Дзеффирелли
Актёры: Леонард Уайтинг, Оливия Хасси, Майло О'Ши, Майкл Йорк, Джон МакЭнери, Пэт Хейвуд, Наташа Парри, Кит Скиннер
Выпущено: Италия, Великобритания.
Режисёр: Франко Дзеффирелли
Выпущено: Италия, Великобритания.
Мне очень понравилась музыка из фильма. Давно смотрела, не помню, кто ее написал.
Иван Картышов
Нино Рота
а мне с дикаприо и клэр дейнс больше нравится. посовременней что ли..
расскажи что то первый раз про такой фильм слышу может по сюжету будет понятно
лучше ты расскажи об этом фильме, мож и я посмотрю:)
Да, мне тоже понравился!! ! Ех, я чуток опоздал - все уже до меня рассказали ))))
Это "Ромео и Джульета"?
Ромео и Джульетта / Romeo and Juliet (1968)
Год выхода: 1968
Жанр: Любовный роман Драма
Режиссер: Франко Дзеффирелли /Franco Zeffirelli/
В ролях: Леонард Уайтинг /Leonard Whiting/, Оливия Хасси /Olivia Hussey/, Майло О''Ши /Milo O''Shea/, Майкл Йорк /Michael York/, Джон МакИнери /John McEnery/, Пэт Хейвуд /Pat Heywood/
О фильме: Самая лучшая экранизация бессмертной пьесы Шекспира. Ромео и Джульетта подобраны потрясающе. Сцена дуэли Меркуцио и Тибальта впечатляет. Великолепная музыка Нино Рота. Оператор Паскуале де Сантис получил "Оскара". Костюмы Данило Донати также удостоены "Оскара".
Выпущено: Dino de Laurentiis Cinematografica
Продолжительность: 2:12
Год выхода: 1968
Жанр: Любовный роман Драма
Продолжительность: 2:12
Год выхода: 1968
Жанр: Любовный роман Драма
Продолжительность: 2:13 минут.
Год выхода: 1968
Жанр: Любовный роман Драма
Продолжительность: 2:13 минут.
Да кто его не смотрел.