Кино и театр

И снова про Новолуние )))))

Знаю,знаю,наверно уже не раз поднималась эта тема,но я тут уже третью неделю болею (((( и всё прошло мимо меня... А сегодня утром плюнула на всё и таки сходила на Новолуние(вот щас расплачиваюсь за это опять поднявшийся темпер),ну да ладно,плевать,и я не об этом! Прочитала тут отзывы(как и о первом фильме) от очень хороших до очень плохих! Вот нетерпиться узнать Ваше мнение,поделитесь кому не жалко,как фильм? Какие по Вашему плюсы и минусы? Короче,выкладывайте всё шо наболело,мне интересно всё! Зарание спасибо )))))))))))))
Ulanbek Konokbaev
Мне понравилась книга и мне понравился фильм! Причем, заметила: чем больше людей, которым он нравится, тем сильнее скалят зубы те, кто фильм не оценил (конечно, гораааздо интереснее смотреть какую-нибудь "Пилу", где бошки отпиливают) . Вообщем по мне так отличный фильм, давненько мне ничего так не нравилось! Присоединяюсь ко всем восхищенным отзывам:)))
Eczpolat26 Eczpolat26
Лучший ответ
Ulanbek Konokbaev Кошечка,я обеими руками(и ноги в ход пускаю) ЗА! Про "Пилу" вы прям в яблочко попали! Приятно знать что я не одна так думаю )))))))))
ну.... красивые пейзажи, красивые мужские торсы- Джейкоб там, Эдвард.... приятно посмотреть.... Даже чувства какие то показаны, а не просто тупо перепихон, как сейчас чаще всего бывает... Игра актеров, конечно, не фонтан, но... кажется они старались, как могли... Книгу, ессно, урезали до безобразия... так что лучше читать, чем смотреть...
Ulanbek Konokbaev Спасибо,это первый адекватный коммент! Согласна с Вами,щас про чувства почти не снимают ((( А на счёт "книгу урезали до безобразия" осмелюсь не согласиться. Мне кажется что основная идея не потерянна, и всё что можно было показать в рамках экранного времени было показано. Думаю что если бы книгу не урезали,смотреть было бы скучновато,или это был бы сериал... ))))
Мне не понравилась книга, но понравился фильм всё сделано велеколепно короме: 1) слишком много Беллы, 2) Элис озвучивал хор мальчиков - зайчиков ( это наш прокол)
Юная героиня фильма со слезоточивыми сонными очами, и мускулистые парни с туловищами, достойными журнала Playboy, ведут высокопарные диалоги - в духе самых заунывных любовных романов. Подробности, призванные превратить сюжет в единое целое, вопреки ожиданиям, никуда не приводят, так и повисая в воздухе: неведомо откуда взявшиеся байкеры, молодые оборотни, неизвестно зачем ныряющие со скалы в воду, получасовая починка никому не нужных мотоциклов, а также небольшая мотоциклетная авария, задуманная только для того, чтобы в очередной раз заставить героя снять футболку и продемонстрировать торс. Между тем основное действие остается за кадром: о самом интересном зритель узнает из бесконечных статичных разговоров, а о чем-то ему остается лишь догадываться. Куда уезжает семья Эдварда? Как Виктория задумывает убийство Беллы? Что переживает Джейк, когда становится оборотнем?

Судя по всему, с "Новолунием" случилось то же самое, что с экранизацией шестой книги о Гарри Потере: осаждаемые придирчивыми фанатами создатели так боялись отступить от буквы романа, что превратили фильм в нудное действо, совершенно не интересное непосвященным. Что это? Для арт-хауса в стиле Бергмана, где героиня может позволить себе пять минут сидеть лицом к окну под лирическую музыку, в этом фильме маловато смысла. Для молодежного кино про любовь - не хватает юмора и действия. Для вампирской саги - кровавых подробностей и готического шика. Для блокбастера - компьютерной графики и лихо завернутой интриги. Фильм линеен до безобразия, актеры работают, как заведенные куклы, и все вместе попахивает категорией В.

Зато все как по-писанному. Так что соберетесь в кино - прочитайте-ка роман. Иначе общий восторг вам разделить не удастся. Такое это непростое дело - вампирская любовь: либо нырять в нее с головой, либо вовсе постоять в сторонке.
фильм Класс! только голос у Элис противный. а вот волки порадовали)))
Ulanbek Konokbaev Согласна! Мне фильм тоже НУ ОООООЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ! Хотя на голос Элис особого внимания не обратила....Да,и волки ну просто улёт(как в волчьем так и в человеческом обличии)
Да достали вы уже с этим голимым новолунием!!!! Наше новолуние ГОВНО
Евгений
Ulanbek Konokbaev А ежели достали,так проходите мимо....Не задерживайтесь!...
фильм полный отстой!
Просто Vika
Ulanbek Konokbaev Обоснуйте )))
Классный фильм! ) Жалко Белу было сначало... Ну фильм просто СУПЕРСКИЙ! Словами не передать) ) вот если что можно его посмотреть бесплатно и без регестрации http://my-hit.ru/film/5811
Ulanbek Konokbaev Полностью согласна! И слов не найти....Спасибо за ссылочку,уже начала качать ))))) Жду с нетерпением "Затмение" ))))))