Кино и театр

В "Сумерках" у Беллы Выпускной, а в "Новолунии" она снова ходит в школу и ждет Выпускного. Кто может мне объяснить это??

В США 12 классов. Кто хочет, идет в 11 класс на выпускной, а на самом деле настоящий выпускной в 12 классе. Мне так объясняли, когда я тоже задалась вопросом:)
Spartanec Spartanov
Лучший ответ
В США дата выпускного вечера обычно обозначается в школьных календарях как degree day и связана также с переходом ученика на новый уровень обучения. Аналогичные церемонии проводятся в высших учебных заведениях после получения студентами очередной учёной степени (бакалавра, магистра) . Наиболее известная традиция на выпускных вечерах в американских колледжах — подбрасывание в воздух академических шапок.

Вот и все.
в книжке все по времени.
"а в затмении у нее опять выпускной! может на второй год осталась... "

То есть получается уже три выпускных? =)))
В одной из серий у них выпускной (они празднуют) , а в другой им выдавали так называемые дипломы (это тоже можно считать выпускным) , а потом они праздновали получение дипломов.
Леночка ****
а в затмении у нее опять выпускной! может на второй год осталась...
Rustam Autov
просто все 3 фильма снимали разные режисёры
Катя Томилова
Во-во-во!!!! меня тоже мучает этот вопрос!! ! Тогда она, видимо, школу закончила, а сейчас чушок. . И снова он ей предложил выйти замуж, одно и то же показывают. . Нас разводят, а мы ведёмся!!!!: О)))))))
Darkside Chronicles
В Сумерках, она идет на обычный бал, это не выпуск из школы! А вот в 3 части это и есть выпуск из школы!
по-моему Катя Нагайцева всё правильно написала
может быть в сумерках у нее выпускной в 9 классе, а в новолунии она ждет окончания школы?