Кино и театр
Выбираю сценарий для кинокомедии.. Какой она должна быть, чтобы понравится всем? Спасибо за ответы!
1. Сначала она (т.е. сценарий) должна понравиться продюсеру.2. Потом он должен найти на неё деньги и запустить проект3. После выхода фильма провести монтаж, учитывая замечания фокус-аудитории, посмотревшей готогвый фильм. Картина может быть частично переозвучена либо досняты отдельные сцены (либо, соответсвенно, напрочь вырезаны).И вот после этого....Мною вкратце описана американская система кинопроизводства (не только комедий). Поскольку именно американские комедии собирают наибольшую кассу в мире (этим можно возмущаться, но спорить с этим бесполезно), то на сегодняшний момент это - лучшая в коммерческом отношении система.Ну а при выборе сценария нужно сразу думать о том, на кого (какую аудиторию) она должна быть рассчитана, соответсвенно подредактированы и диалоги. К примеру, "Хоттабыч" изначально рассчитывался на молодёжную аудиторию из больших и средних городов с наиболее массовым распространением Нета. Исходя из этого делалась реклама и писались диалоги. Т. е. перед запуском проекта неплохо провести какое-никакое социальное исследование, касающееся наиболее вероятной аудитории будущего фильма. А рассчитывать, что фильм понравится всем... наиболее вероятный результат в этом случае - что он не понравится никому!
сначала предложи хоть начальную версию... например о чем?
Рецепта нет. И быть не может. И вот почему: прочитав даже сотню сценариев, ты можешь составить только СВОЁ мнение по ним. Интуитивно можно выбрать конечно - это пойдёт, а это не пойдёт. Но тут встаёт вопрос реализации проекта. Самый грамотный сценарий можно на корню загубить плохим производством. Поэтому, в стране очень мало таких людей, как скажем Члиянц - он способен не только сценарий хороший разглядеть, но и реализовать проект. Удачи!
на примере Американских комедий можно составить что то свое
захватывающий сюжет, много юмора (не только чёрного и про секс) немного любви и неожиданная развязка ))) Успех обеспечен!
Смотрите "Монти пэйтон" учитесь и сравнивайте с ним. А серьезно, хорошая комедия как изысканное блюдо от французкого шеф-повара. Немного любви, немного драмы, слегка ужаса и очень серьезные мысли но представленные как самые банальные глупости :-)
Она должна быть.... ОЧЕНЬ угарной, приятель!)
Комедия должна быть полностью смешной, может быть использован современный тупой юмор. В стиле французских комедий типа Жан Рено&Жерар Д`Пардье (забыла название) -Псих и киллер. Или Жан Рено нашедший дочку в Китае.