Кино и театр

Как называется искусственная кровь которую используют при съемках и в театре?

Elisabeth Wetzel
Бутафорская, ИМХо
Денис Краюшкин
Лучший ответ
Красные чернила или красная тушь
Ольга Дука
. ИСКУССТВЕННАЯ КРОВЬ

Главные ингредиенты искусственной крови любого разлива - кукурузная патока от фирмы Каро и красный пищевой краситель. А уже потом вы можете добавлять любые вещества в зависимости от того, как и для чего вы хотите эту кровь использовать.

Например, если вы намереваетесь разбрызгать кровь через трубочку огнетушителя, добавьте побольше патоки, и слова ваших героев быстро увязнут в потоке крови. Надо будет только чуть разбавить ее водой, чтобы она не была слишком вязкой и хорошо разбрызгивалась.

. ИСКУССТВЕННАЯ БЛЕВОТИНА

Я считаю себя экспертом по рвоте, ибо частенько просыпаюсь часа в 4 утра в какой-нибудь канаве с полным ртом блевотины. Но недавно я получил письмо от фаната «Тромы» Эндрю Маккея, с вложенным в него рецептом. Вот что там было написано:

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ «ЦЕЛЛ-Ю-ЛЛОЙДНОЙ БЛЕВОТИНЫ» :

- 10 банок дешевого хозяйственного морковно-корриандрового мыла,

- 1 банка черносмородинового джема для вкуса.

Надо просто открыть все банки с мылом и переложить все в большую миску. Самое замечательное в этом мыле то, что оно на самом деле по вкусу напоминает блевоту. Так что в момент ее употребления выражение вашего артистичного лица будет вполне натуральным. Джем из черной смородины понадобится для того, чтобы подкрасить текстуру на экране - добавьте совсем немного. Как только все будет готово, вы найдете это не только съедобным, но и весьма диетическим, очень-очень безвредным и прекрасно выглядящим на экране материалом. Вы сами убедитесь в этом, когда я приглашу вас посмотреть мою короткометражку «Отравленные» - это фильм о трех парнях, которых везде тошнит.

ИСКУССТВЕННЫЕ ЭКСКРЕМЕНТЫ И МОЧА

Я полагаю, мы все знаем, как выглядит моча и, к счастью для кинематографа, сейчас продается огромное количество содовой и соков, на вид в точности похожих на мочу. Если вам не по карману сок или содовая, то в том же ящике, где вы храните ингредиенты для приготовления крови, наверняка есть маленькая бутылочка с желтым пищевым красителем. Добавьте немного красителя в воду, и все готово. Говно сделать чуть сложнее - оно должно быть правильной консистенции. Чтобы получились хорошие крепкие какашки, ничего лучше не придумать, чем конфетка «Бейби Руфь» (шоколадка от фирмы «Нестле» – Прим. переводчика) . Для приготовления настоящего высококачественного дерьма смешайте шоколадный пудинг, кукурузу и коричневвую мясную подливку. Так как все эти составляющие съедобны, говно вполне можно есть. Впрочем, как выяснил Янив Шарон во время съемок фильма «Беспредельный Террор» , «съедобное» еще не значит вкусное.

РАСТВОРИТЕЛЬ-КИСЛОТА

Смешайте один стакан воды со столовой ложкой зеленого пищевого красителя, так чтобы жидкость приобрела темно-зеленый оттенок. Не используйте красный краситель, потому что, если вы будете снимать людей, у которых рты взрываются кровью, ваш фильм никогда не получит R рейтинг. Положите в рот 3 столовые ложки Бром Зельцера (то же что и Алка Зельц, но мощнее пенится - Прим. переводчика) , но не глотайте. Потом залейте в рот вашу зеленую воду и тоже не глотайте. Пусть это все там вспенится. Подождите немного, пока не почувствуете, что у вас во рту огромный извергающийся вулкан. А теперь начинайте веселиться.
Ilhom Muminov
кетчуп "Шашлычный"
кетчуп "мексиканский" или "краснодарский"