Кино и театр

Здравствуйте!!! Помогити вспомнить фильм...

Очень старый... в нём рассказывается история о том как мальчик нашел динозавтра по имени еллоу (или елло) - не помню уже.. .
Мальчик жил в замке с дедушкой.. .
а в конце фильма показывают уже взрослого динозавра... и выросшего мальчика с женой и ребенком...
Мир драконов /Dragonworld (1994)
https://www.kinopoisk.ru/film/33457/
После трагической гибели родителей маленький Джонни оказывается в старом шотландском замке своего деда. Здесь он находит себе нового друга - такого же юного как и он сам дракона Йоулера. Проходят годы, и для выросших неразлучных друзей наступают тяжёлые времена.
Владимир Мунтян
Лучший ответ
Может " Галгамет" ?
Арслан Алиев
Ольга Лазаренко Нет....он очень добрый(фильм)
Может, "Мой домашний динозавр", вот краткое описание: Тайна лохнесского чудовища с VI века греет глубокие воды шотландских озер. Рептилию фотографируют, про нее пишут песни и снимают < фильмы >. Джей Рассел облек свою историю о Несси в форму пацифистско-фольклорной притчи. Закольцованный сюжет — это бесконечное воспоминание шотландского экскурсовода Ангуса о том, как в детстве он нашел на берегу огромное яйцо и притащил его домой. < Мальчик > жил тогда с матерью и старшей сестрой в < замке > неподалеку от Лох-Несса и свято верил в то, что его отец скоро вернется с фронта. Довольно быстро выясняется, что < мальчик > воспитывает "морского динозавра" (почему динозавра? — а слово красивое) , и что в мире бывает только один такой, а перед смертью это существо откладывает одно яйцо, из которого вылупляется следующий морской змей. Энгус называет своего питомца Крузо. Динозавр много жрет, очень быстро растет, ссорится с армейским английским бульдогом по имени Черчилль и, наконец, достигает таких размеров, что его уже невозможно держать дома. Приходится отпустить зверька в озеро, так в Шотландии рождается легенда о Несси.

Действие происходит во время Второй мировой войны в Шотландии. В древнем < замке > живет женщина с двумя детьми. Младший – < мальчик > – тоскует по ушедшему на войну отцу. Но тихая жизнь семьи неожиданно изменится, когда < мальчик > найдет на берегу яйцо < динозавра >, а в < замке > расквартируется рота солдат, которые ищут в озере Лох-Несс немецкие подводные лодки.
Oiitimict
Ольга Лазаренко Нет....это новый, а тот который я ищу - он очень старый)
Oiitimict Еще немножно вспомните!
Это случайно фильм не " Домашний динозавр"?
Ольга Лазаренко В том то и дело что нет....
а фильм хороший, но старый....но вот название и имя динозавра никак не вспомню....
a vi angl znayete? vot ssilka na spisok folmov pro dinozavrov, mo6et yznayete:

http://www.wsu.edu/~delahoyd/dinofilms.html
Залим Алоев The "Prehysteria" movies featured a bunch of baby dinos that were created by scientists. The eggs were stolen and end up in the house of your typical suburban family (the parents, an 8 year old boy & a teenaged girl). There were two or three films in the series.

"Dragon World" had an ancient castle with a small dragon Paramount used to use in its promotions for their family catalog of movies (the boy would ask, "Can I keep it?").

"Reign Of Fire" starts with a small boy going into a cave (part of a construction site) and awakening the male dragon. This dragon then sets about fertilizing rock-eggs to populate the world with dragons.

"We're Back" was an animated feature featuring John Goodman's voice. Three fully grown dinosaurs arrive in a modern day city and befriend a small girl.

"Theodore Rex" (?) starred Whoopie Goldberg as a cop who is partnered with a man sized dino that talks. Probably the one movie Whoopie regrets making.
Залим Алоев "Baby: Secret Of The Lost Legend" took place in the African rainforest