Работа с торрентом проста до чрезвычайности. Вам нужно единожды произвести следующие простые действия:
1. Скачать программу-клиент µTorrent
2. Установите программу себе на компьютер. Запомните, в какой каталог вы ее установили.
3. Скачайте файл Language Pack с сайта программы, и сохраните его туда, куда установили программу (обычно c:/program files/utorrent/). Повторяю: его не надо ОТКРЫВАТЬ, его надо СОХРАНИТЬ.
4. Запустите программу. Все меню будут на русском языке.
5. Зайдите в меню "Опции->Настройки->Папки" и по своему вкусу укажите программе, куда она должна складывать загруженные файлы. Это нужно для того, чтобы вы потом могли найти скачанное.
Все, теперь вы можете качать с комфортом и удобством.
Как пользоваться?
1. Регистрируетесь на сайте трекера.
2. Заходите в раздел "Раздачи".
3. Ищете нужную вам раздачу.
4. Скачиваете .torrrent - файл к себе (можно просто указать "открыть", без сохранения на диск - тогда µTorrent сам "подхватит" закачку) .
5. Открываете .torrent-файл в программе µTorrent.
6. Нажимаете ОК.
7. Все начинает качаться, и программа не успокоится, пока не файл полностью не окажется у вас на диске.
8. Когда файл окажется на диске - зайдите в каталог, куда он сохранился (см. выше) , и щелкните на нем дважды, чтобы он начал воспроизводится.
9. По желанию повторить для другого файла.
Всё! Действительно всё!
!!! Правила пользования !!!
Сама идея торрента в том, что все качают друг у друга. Поэтому, если вы скачали сами - дайте скачать и другим! Основное правило следующее:
Скачал сам - дай возможность скачать другому! Когда закачка завершится - оставь ее в программе-клиенте и поддержи раздачу!
В идеале нужно "раздавать" как минимум в два раза больше, чем скачал.
Кино и театр
Тут все пишут про торенты, или как там, ну где фильмы качают. А что это такое? как пользоваться?