Кино и театр

какие фильмы не оставили Вас равнодушными ?

Biko Turlibekov
Biko Turlibekov
622
Этих фильмов много! Но каждый раз, смотрю как в первый, ВСЕ фильмы Феллини, раннего П. -П. Пазолини, и В. де Сика! Првда САМЫЕ любимые это "Дорога","Ночи Кабирии",Феллини, и "Мама Рома","Сало, или 120 дней содома" Паззолини, и "Брак по итальянски" де Сика!
Апокалипсис
Танцы улиц
Шаг вперед
Адвакат дьявола
Правила съема: метод Хитча
Зеленая миля
Пиджак
Удачи, Чак!
Бесконечное сияние чистого разума
Реквием по мечте
Эффект бабочки
Искупление (который не про войну, а про Туки)
Форрест Гамп
Город грехов
Море внутри
Поездка в америку
Бойцовский клуб
Гавань
Шоу Трумана
Барабанщик

все офигенные =))) одни из моих любимых, просто все я щас прям так сходу не вспомню
Мне очень понравился фильм дневник моей памяти, грязные танцы классный фильм, да на самом деле их много, я даже все и не упомню
Роман Чугунов
Роман Чугунов
3 314
многие из советского кинематографа, некоторые документалки периода Третьего Рейха, некоторые фильмы периода ельцинизма (нпример, Брат-1-2, Война).
Эдик Волков
Эдик Волков
2 905
Самый лучший фильм
Катя Тюрина
Катя Тюрина
2 761
"Мертвец" Джима Джармуша :)
"Город грехов" Тарантино
Игорь Синицын
Игорь Синицын
2 747
фильм "Декабрьские мальчики" и "Элизабеттаун"
Таких фильмов, конечно, много, но первое, что пришло на ум "Зеленая миля"
"Мост в Терабитию"
*anyuta *
*anyuta *
1 769
Королева проклятых
Интервью с вампиром
несущяя смерть
Пантера 777
Пантера 777
1 622
реквием по мечте
Титаник
Лэсси
Лохматый спецназ
Жизнь прекрасна
Заплати другому
Мисс Поттер
Наркоз
Волшебная страна
Таня Евсюкова
Таня Евсюкова
1 463
СУИНИ ТОДД!!!
'Суинни Тодд ' экранизировали уже несколько раз. И вот последняя. Неподражаемый Депп и завораживающая Хелена Бонем Картер. Именно они исполняют главные роли в этой киноленте. Кое какие предыдущие работы Деппа немного напоминают эту, но петь ему еще не приходилось. Но он блестяще справился. Поклон ему и его таланту!

Все герои, учавствующие в главных действиях поют. Это вполне уместно для мюзикла.

Особое внимание, конечно, нужно уделить Бенджамину Баркеру, он же Суини Тодд. Герой Деппа, после 15 лет несчастий и скитания, вернулся в мир, где уже нет добра и счастья. На своей родине он не находит ни жены, ни дочери. Все чувства уходят на задний план, а место их занимает сладкая месть. И хотя поначалу он чувствует еще любовь и привязанность, позже все застилается красной пеленой желания убивать. Ему уже вроде не так важна месть, он получает удовольствие от убийств, но в связи со случаями, такими удачными для Суини, у него созревают все новые и новые планы. И вот уже последний план провалился, в комнату Суини врывается молодой и наивный (именно этим своим качеством напоминающего самого Тодда в молодости) и сообщает о том, что дочь Суини находится в приюте для душевнобольных. Именно этот момент переворачивает сюжет фильма и ведет нас к концовке.

Миссис Лаветт.. .Ведь именно она перед этим роковым вторжением говорит Тодду, которого до безумия любит, ради которого пошла на преступление, ради которого пыталась убить почти ставшего ему родным сыном Тоби, о том, что незачем жить в прошлом. И Суини уже готов был принять это. А что миссис Лаветт? Она уже давно любит его, она оберегает его. Она хозяйственная, практичная, заботится о коасоте и уюте в доме даже в такой обстановке. Она лишь хочет, тобы они с Тоддом, Тоби и Джоанной жили на берегу моря. Но Суини Тоддом движет лишь месть. Он решил не отступать от своей цели. Именно из-за этого фильм и получается трагичным.. .

Что ж, браво! БИС! Ждем и далее такие превосходные работы, творения рук тандема Бертон - Депп!

мой отзыв на http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/81845/
Елена И
Елена И
1 342
День радио. Мы смотрели с подругой с которой познакомились через радио
"Зеленая миля" - очень интересное кино
[ Admin ]
[ Admin ]
1 023
вы знаете, много фильмов трогали моё сердце. но ни один из них не содрогнул мой разум, мои мысли, моё мировоззрение, как фильм "ДРУГИЕ" с Николь Кидман. жуткий, но глубоко философский смысл лежит в основе этой картины. если не смотрели-рекомендую
"Звездные войны" все части и "Секс в большом городе" ))), а еще "проклятье" - впечатлил очень!
Бим черное ухо, как жалко всё же собаку, что так и не встретилась с хозяином. Хоть 13 лет назад этот фильм смотрела, до сих пор как вспомню грустно за него.
Камо грядеши. И Титаник ещё в детстве!
все фильмы Сергея Бодрова
Реквием по мечте, Сид и ненси.
а я вообще не смарю фильмы

аниме люблю, всем советую "унесенные призраками" маядзаки.

аниме - это больше чем просто мультфильмы
не помню как называется, про ребёнка со СПИД-ом
Оля !
Оля !
419
Вкус жизни.
Особо опасен