Ребят, как часто вам попадаются фильмы, которые вызывают у Вас противоречивые чувства? Например любовь и ненависть или радость и грусть? Ведь такое бывает, согласитесь? Давайте вспомним, самые яркие примеры, таких фильмов?
Ну и канеш, от меня пример:
«Рестлер» с Микки Рурком в главной роли.
Отмечу, что Даррен Аронофски это непонятый гений! И для меня тоже...
Но, «Рестлер» на удивление, мне очень понравился! И не понравился...
Аронофски снял фильм о том, как не надо жить!
Знаете, мне все нравилось в этом фильме! Даже ужасная работа оператора, когда главного героя 1/2 фильма снимают со спины. Согласен, может это придает реализма, но как сказал старина Хичкок: «Хотите реализма - смотрите в окно». А может и Рурк так выглядит, что лучше его со спины снимать...
После просмотра, меня начал терзать вопрос, как Рурк смог оказаться в списках номинантов на Оскар в номинации «Лучшая мужская роль». Ведь, весь фильм мы наблюдаем, как он потерянно ходит на фоне сменяющегося заднего вида с почти не меняющимся выражением силиконового, натянутого до ушей лица. Ну ладно, это не страшно! Это все на усмотрение Гильдии!
Помните, вначале я писал, что мне все нравилось в этом фильме? У меня даже были мысли, поставить фильму 10 баллов на нашем любимом КиноПоиске, но случилось непоправимое...
В середине фильма Аранофски решил сказать зрителю, что все наладится! Но, к сожалению Рэнди «Таран» «Баран» Робинсон допускает ошибку: вместо того, чтобы поужинать со своей дочерью и обсудить с ней его жизненные ошибки, он трахается с первой попавшейся шлюхой в туалете клуба. Это был переломный момент в фильме! После этого поступка, я просто сказал себе: Боже, этот фильм про слабого человека, которого даже мужиком назвать сложно! Это тряпка, слабак... надежда порядочных наркоманов... чемпион мира по выведению опиума из мака... обладатель трех версий гепатита "Ю"... лидер группировки копающей огороды за чуток, с личным рекордом 420 уколов, 300 из них кондитерским маком... это жалкое ничтожество...
Фильм мне понравился! Но, и чувство отвращения, к слабому, безвольному человеку, у меня тоже осталось! Финальная сцена, только лишь полностью доказала это! Ну и я даже не знаю,.. как относится к этому фильму...
Ну и пару слов о Микки...
Господи, что же он сделал со своей рожей. Ведь он стал просто антирекламой пластики. Жалко чела, в детстве очень даже уважал... если бы он был девушкой, я бы сказал так "с... ка своё отсо... ла." к сожалению... надо бы ему себя поберечь! А то в его возрасте, каждый поход в туалет может быть последним.
Кино и театр
Фильмы, которые оставили двойственное впечатление?
"Пила" и отвращение, и удивление вызвал этот фильм)
Алексей Аввакумов
А что именно тебя удивило, Кис?
Недавно посмотрел документальный фильм "Ураган", вот он то у меня и оставил двойственное впечатление. С одной стороны, гордишься за человечество, что оно многое способно сделать, что бы повлиять на природу, но с другой стороны, становится как то грустно, что мы пытаемся изменить природу под себя, забыв о том, что она тоже имеет, свою гордость и способна показать, что если она захочет, то покажет свою силу и власть над человеком. Если интересен фильм, можете его посмотреть тут http://www.kinobublik.net/uragan-odisseya-vetra-2016/ совершенно бесплатно и без регистрации.
Возьмем, к примеру, "Неудержимые". Что мы видим в этом фильме? Тупое беспросветное мочилово.
Но это лишь на первый взгляд! А что, если Сталлоне хотел показать совсем иное? Что, если в фильм вложен глубочайший смысл, который мы просто не понимаем?
Что, если момент, где двое дерущихся пробивают собой стену символизирует то, что сражаясь с другим ты можешь пострадать и сам? Что, если Дольф Лундгрен, играющий в детские игрушки, показывает нам то, что даже крутые парни остаются детьми? Что, если скачущий Бандерас намекает на бесконечную суеты жизни и ее бесполезность, а вечно кирпичная физиономия Сталлоне - то, что нельзя поддаваться эмоциям тогда, когда это не нужно?
Может быть, стоит рассмотреть этот фильм более тщательно. И с одной стороны это будет глупый боевик, а с другой - мощнейшая психологическая драма.

Мальчик в полосатой пижаме
Двойственность впечатлений например после фильмов Груз 200, Зеленый Слоник - тот момент, когда что смотрел фильм, что лучше бы не видел. "Додумывай сам" в общем.
<Чёткая Девушка На Сайте>
Да моя Алина она такая
Горбатая гора... Очень "двойственно"
Человеческая многоножка! Вродь смешно, а вродь и нет