Кино и театр

Какой вы посмотрели первый фильм , который оставил неизгладимое впечатление после просмотра

Иван Исупов
Последнее Танго.
Елена Мещерякова
Лучший ответ
Сияние
"Миллион лет до нашей эры" 1966 и "Вий" 1967
как вспомню..так вздрогну)
дедуля повел маленького ребенка пяти лет на такие ужасти, я чуть не обделалась))
Михаил Акулов
Яна Пашковская Я "Вий" впервые по телеку увидел. В чёрно-белом изображении. Напугался до усрачки. Представляю как это смотрелось на широком экране в цвете и объёмном звуке. \OoO/
Иван Исупов Сейчас бы такой эффект получить ! Меня вряд-ли чем-то уже удивишь . Во , были времена!!!
Самый первый фильм, который меня безумно впечатлил - "Терминатор 2") Первый тоже классный для своего времени, но второй вызвал ВОСТОРГ) После первого просмотра я старался не пропускать по разным каналам) Вот так и набралось более сотни просмотров)
Иван Исупов Ну здесь базара нет. Он до сих пор достойно смотрится
Иван Исупов Хищник 1 тоже кино хорошее
"Кин-дза-дза!"
Иван Юшков
Мне было года 3, нельзя вспомнить
Кирилл Котов
"Белый Бим чёрное ухо."
Жарас Шарипов
Нет ни первых, есть только интересные, это:
Час пик (1998). И вторая часть тоже лучше, и третья.
А еще: Агент Коди Бэнкс (2003), вторая часть – тоже интересная.
Страж
Позже оно
Алиса Гревцова
В 5-м классе где-то в 1988 году наша воспиталка по продлёнке сводила нашу группу на фильм "Легенда о динозавре" (1977 г.). На всю жизнь впечатления. 3 ночи не мог нормально спать.
Потом посмотрел "Заклятие долины змей" (1987 г.). От сцены, где жидкость брызнула учёному в глаза и он стал превращаться в инопланетянина (потом это повторили в фильме "Район №9"), всё лето укрывался покрывалом с головой и потел как слон, но терпел. Боялся что пока сплю, такая жидкость мне на лицо попадёт.
Вот такие вот подростковые впечатления от примитивных ужастиков. Детская фантазия - мощный генератор фобий и сильный манипулятор разума.
Потом приехал Луна-парк с комнатой страха. Вообще отвал башки! До сих пор этот аттракцион боюсь.
Иван Исупов Легенда о Дин. Тоже был первый фильм, года 4 было , но понравился мне тогда Смерть среди айсбергов ( неделю ходил , пока в кинотеатре шел)
«Город грехов»
Сергей Попко
Хм, много таких, но если уж о первом увиденном речь, то наверное это Психо
Inog'om Shermirzaev
Иван Исупов Это про раздвоение личности?
Собачье сердце