Окончились прекрасные мгновенья ,
Летевшие, как пули у виска !
Мне горло сжала горечь и тоска ,
О том, что он ушел из жизни бренной ,
Но всё ж живой - в киношной и военной -
Как благородный князь Болконский ,
Иль Штирлиц - свой, но в облике врага !
И мы следили взгляд не отрывая -
За мудрыми глазами Вячеслава !
Да будет вечная ему Любовь и Слава !
Стихотворение автора вопроса .
Кино и театр
Памяти Вячеслава Тихонова посвещается !!
Вот, всё понимаешь, что никто не вечен, и что Вячеслав Тихонову было уже 82 года. Солидный возраст. И всё равно, невероятно обидно, грустно, когда уходят такие люди.
Ушел из жизни прекрасный актер, красивый мужчина, замечательный человек.
За последние годы из жизни ушла сразу целая плеяда всеми любимых артистов, которые представляли собой особое поколение, особую актерскую школу, можно сказать - династию, хотя их объединяло родство не кровное, а духовное, устоявшееся в атмосфере советского кинематографа и искусства в целом.
Вячеслав Тихонов был из этого поколения. Еще одна тяжелая утрата для нашего искусства.
Все его роли вызывают восхищение. Разведчик Исаев, князь Болконский, тракторист Матвей из Пеньково, хозяин Бима, учитель истории, номенклатурщик Кожемякин и многие другие его герои будут жить в фильмах, а мы будем эти фильмы смотреть.
"Memento mori (помни о смерти) …"
Всему в этом мире конец предназначен.
И нет такой силы ...чтоб было иначе.
Светлая память Вячеславу Тихонову ...
Всему в этом мире конец предназначен.
И нет такой силы ...чтоб было иначе.
Светлая память Вячеславу Тихонову ...
вечная ему память
Тихонов умер? Ничего не слышала (((
А стихи ваши отличные...
rip
жаль
Стихи отличные)) ) И Тихонов не умер, он еще долго будет жить в наших сердцах!! !
Мгновенья раздают кому позор, кому бесславие, а кому БЕССМЕРТИЕ!!!!
Вечная память, очень светлая Вячеславу Тихонову. Спасибо Вам за стихи!
светлая память Вячеславу.. . а Вам спасибо за стихи!
У меня очень много личных воспоминаний связанных с "Мгновеньями"... На этом фильме отец воспитывал меня "не думать о секундах свысока"....Штирлиц - это мой любимый актер детства.. . Или с детства. И этот образ будет жить со мной. И эти глаза.... Спасибо вам за стихи. Его уход - это боль для нескольких поколений. Но мы сильные люди и будем жить дальше и стараться быть лучше.... А пока - "Боль моя.. , ты покинь меня.... "
Прекрасный актер!
И стихи ваши грустные и прекрасные!
Спасибо вам!!!
И стихи ваши грустные и прекрасные!
Спасибо вам!!!
респект вам за стихи