Кино и театр
Какой из этих десяти эпизодов советских фильмов произвел на вас самое сильное впечатление?
Эпизод казни молодогвардейцев.
Как же сыграл роль Олега Кошевого Владимир Иванов. Он ведь был ровесником Олегу Кошевому. Иванов просто вжился в образ своего бесстрашного героя. Даже фашист под взглядом Кошевого (Иванова) опустил глаза. Он не выдержал этого взора, полного ненависти.. .
У меня всегда слезы от просмотра этого.. .
"Страшны не вы, страшно то, что вас породило"...
Олегу Кошевому не испольнилось еще и семнадцати лет, когда его казнили фашисты.
Я читала книгу матери Олега, Елены Николаевны Кошевой "Повесть о сыне".
Вот что она пишет. Цитирую по памяти.
"Мой сын, которому не было еще и семнадцати лет, лежал передо мной седой. Волосы на висках были белые-белые, будто посыпанные снегом".
Вот что она пишет. Цитирую по памяти.
Когда я посмотрела ролик, предложенный нашему вниманию, где собраны 10 самых трагических смертей в советском кино, я вспомнила эти фильмы и я БЛАГОДАРНА всем режиссерам и всем актерам, снимавшимся в этих фильмах... Ведь это наша классика, и она бессмертна!! !
Помню, что плакала, когда смотрела фильм "А зори здесь тихие... ",особенно меня потрясла сцена гибели Женьки Комельковой, и эти ее слова "За Соню, за Риту! " - они у меня до сих пор в голове!! ! а в "Бой идут одни старики", а "Летят журавли", а "Коммунист"!!! Поистине бессмертные фильмы!!!
ой, я плакала, когда в детстве он ему говорит "коротка кольчужка!... "- бляяяяяя!! ! он же мог её сделать длиннее, но не успел, очень его жалко!! !
Канстанцию жалко не было никогда, не знаю. . Может потому что она ассоциируется с песней "Как станция- Констанция, как станция... "=\
Баталова ооочень жалко было! Я до последнего не верила, что он умрёт по-настоящему! Ээээх, Белка.. . не дождалась.. .
В "Крыльях" был с лётчицей потрясный эпизод
В "Неуловимых" Бубу Касторского- УЖАС!! !
"Калина красная" :,(((( Вот зачем, она же только его встретила, хороший такой мужик.... (((
"Холодное лето 53-го"- невероятно тяжёлый фильм, ощущение, что ваще все умирают
Ну и в "10 негритят"- брррр, особенно когда часы свалились, до сих пор мурашки.. .
Когда Высоцкий коня застрелил, ппц
"Плюмбум или опасная игра" финальная сцена
Когда Высоцкий коня застрелил, ппц
1 место !!!
с детства помню этот момент... .
и 10 место!!!
с детства помню этот момент... .
и 10 место!!!
"А зори здесь тихие".
из фильма "В бой идут одни старики"....