Кино и театр
Как называется советский фильм.
Здравствуйте. Давно ищу один советский фильм. Видел его только по ТВ и не весь. В центре событий дом писателей. Они там между собой ведут острую борьбу за здание по-моему. Жанр комедия вроде. Помню, что там они чуть ли не до драки друг с другом воевали и не скупились на выражения в адрес друг другу. Вот такая непростая задача. Может кто знает по этим отрывкам, о чем идет речь??? Спасибо.
Может это "Гараж" Рязанова?
Хм... "Гараж"? Ну, не знаю-не знаю.. .
Действие происходит в СССР в 1970-е годы в вымышленном НИИ «Охраны животных от окружающей среды» . Сотрудники института организовали гаражный кооператив «Фауна» , и сюжет фильма посвящён заседанию членов кооператива. По территории, где идёт строительство, должно пройти скоростное шоссе, в связи с чем необходимо сократить количество гаражей. На заседании пайщиков предстоит выбрать четырёх «крайних» . Но выбора, в общем-то, и нет — руководство кооператива уже составило список сокращаемых, который собранию надо лишь утвердить.
Голосование «списком» прошло бы гладко и больной вопрос удалось бы решить, если бы не вмешательство одной из пайщиц кооператива — младшего научного сотрудника института Малаевой. Она решила, что правление поступило несправедливо и за каждого исключаемого из кооператива нужно голосовать отдельно. Ко всему прочему оказывается, что кто-то из участников собрания похитил ключ, запер дверь и никто не может покинуть помещение. Раздражённым участникам затянувшегося собрания поневоле приходится выслушать предложение Малаевой и продолжить заседание. Разбирательство с деятельностью правления приводит к тому, что на свет выходят неприглядные факты. В состав кооператива были приняты «блатные» — люди, ставшие пайщиками кооператива за взятку или по протекции.
Неплохо бы запоминать хотя бы знаменитых артистов, которые снимались в фильме и сюжет излагать пообразнее. Можно и режисёра фамилию иногда запоминать, а вдруг где-то пригодится.
А может "Гараж"? Только действия проходят в театре.