Кино и театр
Из какого аниме эта картинка?

Фанарт достаточно своеобразный (мнится мне, корейский) , можно принять персонажа и за Канду из D.Gray-man. Но глаза разного цвета, ярко-синие волосы и характерный "хохолок" - это Рокудо Мукуро из Kateikyoushi Hitman Reborn (в аниме и манге, естественно, совсем другая рисовка) .

больше похоже на арт
Скорее всего это авторская зарисовка и такого аниме нет а если и есть то я его не знаю)
дык, это и есть арт но по аниме DGrayMan
неплохое аниме а парня Канда зовут
Убил ответ, где в Мукуро Канду увидели...
начнем с самого простого.
Причёска- у Канды и Мукуро хвостики, но у Мукуро волосы по оттенку светлее ( свалим на фан арт, и решим что это не важно), и Только у Мукуро есть ХОХОЛОК. Здесь его замечательно видно.
Дальше пойдем по глазам. У Канды НЕТ гетерохромности, а у Мукуро, из-за опытов и путей ада левый глаз имеет красный оттенок с иероглифом- цифрой.
Следующим будет цветок. Да-да, ведь именно этот цветок всегда расцветает на иллюзорных лианах Мукуро (это, кстати, в начальных сериях).
И, пожалуй, последним скажу про цепи на заднем плане, которые упорно намекают на заключение Мукуро в тюрьме Виндиче-Вендикаре, нде он был скован цепьми (вроде, лишающие сил), и к нему вели трубки, способные поддерживать его жизнь.
Ну.. пожалуй, на этом все. Достаточно. ^.^

начнем с самого простого.