Кино и театр
из какого это аниме эта картинка?
уже давно положила глаз на эту картинку. мне стало интересно откуда она. вот теперь мучаюсь. не подскажите?

Хацунэ Мику (яп. 初音ミク Hatsune Miku?) — первая голосовая героиня из серии Vocaloid2 Character Vocal Series, выпущенная 31 августа 2007 года. Название-имя выбрано путём сочетания слов хацу (яп. 初?, первый), нэ (яп. 音?, звук) и мику (яп. 未来?, будущее) [14]. Основой для «голоса» Хацунэ Мику стал голос японской сэйю Саки Фудзита (англ. Saki Fujita)). В отличие от других речевых синтезаторов, программа настроена, прежде всего, на создание J-pop песен обычно играющих в аниме, но возможно создание также и песен других жанров.
Образ Хацунэ Мику был использован в аниме (Zoku) Sayonara Zetsubou Sensei, где она пытается быть голосом Мэру Отонаси. Впервые в компьютерных играх Хацунэ Мику появилась в игре 13-sai no Hello Work DS для Nintendo DS, где она выступает одним из героев [20][21]. 22 мая 2008 в японской версии сетевой многопользовательской игры PangYa её образ также использован как один из героев [22][23]. Хацунэ Мику будет главным персонажем видеоигры Hatsune Miku: Project Diva компании Sega на платформе PlayStation Portable, которая вышла в 2009 году. [24] С увеличением популярности Хацунэ Мику стала востребованным персонажем для косплея [25] и фигурок [26]. В OVA Lucky Star Мику появляется как персонаж для косплея во сне Кагами.
Вокалоид (англ. Vocaloid) — программное обеспечение фирмы Yamaha Corporation, имитирующее поющий голос человека на основе заданной мелодии и текста. Любую программу на основе Vocaloid можно условно поделить на две части: систему синтеза голоса (пения) и библиотеки исполнителей. Сначала голос певца разбивается на небольшие отрывки и записывается в базу данных. Далее, пользователь набирает текст нового произведения, вводит ноты, задаёт ритм, а Vocaloid автоматически формирует песню, подбирая соответствующие тексту фонемы и звуки. Предусмотрена возможность изменения тембра, скорости, частот, наложения различных эффектов [1].
Это Хатсуне Мику, это не аниме, а программа Вокалоид называется, таких как она много, в этой программе имитируется живой голос, задаешь мелодию и текст, и Вокалоид поет))
Кавай!