Кино и театр

Какие роли этой актрисы вам нравятся?

Кто актрису не знает, прошу не отвечать.
Айан Яковлев
Евгения Ханаева замечательная, харизматичная актриса! Разноплановая, нигде нет повтора! «Визитной карточкой» киноактрисы стала роль учительницы Марии Васильевны Девятовой, мудрой, справедливой женщины, всем сердцем преданной работе, воспринимающей беды учеников как свои личные в знаменитой картине Владимира Меньшова «Розыгрыш»...) Очень уж мне нравится этот фильм! )

Следующие десять лет Евгения Никандровна не сходила с экрана. За это время у актрисы сложилось в кино амплуа резкой, эксцентричной особы, твердо верящей в свою правоту и не терпящей пререканий. Такова, например, мать оператора Рачкова из фильма «Москва слезам не верит» , которая убеждена, что прекрасно знает жизнь и может давать советы даже тем, кто ее об этом не просит. А ее Анна Романовна из комедии «Старый Новый год» называет себя «старым работником культуры» и считает, что посвящена в особые таинства, недоступные простым смертным.

С успехом Евгения Ханаева создавала и другие образы. Ее Изольда Тихоновна, героиня фильма «По семейным обстоятельствам» , поначалу опекает своего престарелого сына, как наседка, но вскоре сама становится невесткой и преображается в хрупкую, нерешительную женщину. А сколько смеха вызывает бывшая школьная учительница Татьяна Васильевна из комедии «Блондинка за углом» , которая выработала командный голос и продолжает кричать во все горло даже дома.

Запомнилась актриса по фильмам: «Волшебный голос Джельсомино» (тетушка Кукуруза) , «Берегите мужчин! » (представитель фирмы «Ты-мне, я-тебе» , производящей электронные приборы и ткань «фуфлон») , «4:0 в пользу Танечки» (Зоя Александровна) , «Мать Мария» (мадам Ланже) и другим.
Прекрасная актриса! Жаль, что ушла из жизни.... Светлая ей память!
Юр
Юрий
Лучший ответ
Актриса Евгения Ханаева снималась не так уж много, но роли играла блестяще - люблю ее роль Марии Васильевны Девятовой в фильме "Розыгрыш", хорошо сыграна роль мамы Рудольфа в фильме "Москва слезам не верит", а Изольда Тихоновна в фильме "По семейным обстоятельствам" - БЛЕСК!!!
Ханаева мне везде нравится. Я ее просто обожаю. К сожалению, звание народной она получила слишком поздно.
Юля Боровик
Мне Ханаева нравиться в роли мамы героя Евстигнеева "По семейным обстоятельствам"
мне она нравится в роли мамы Родиона в "Москва слезам не верит", в фильме "По семейным обстоятельствам", "Блондинка за углом"
Евгения Ханаева. Я ее обожаю в "Розыгрыше".
Armang?l Rahmedova
Айан Яковлев Вы перепутали имя актрисы.
мне оч нрав "Москва слезам не верит" - вообще один из любимых фильмов, хоть там у нее роль и небольшая, но сыграна блестяще!
"Розыгрыш" и также "Блондинка за углом")
Роман Банин
Айан Яковлев Многие роли нравятся. "Странные взрослые", "Блондинка за углом, "По семейным обстоятельствам", "Старый Новый год" и др.
Елена Ханаева- замечательная актриса. Мне очень нравится её роль Изольды Тихоновны в фильме "По семейным обстоятельствам".
Nadya Kandarakova