Кино и театр

А почему Гай Ричи назвал свой фильм Шерлок Холмс?

Что общего могут иметь герои его фильма с Холмсом и Ватсоном?. А сюжет? Фильм можно было назвать как угодно...просто использовали бренд?
Андрей Дюбин
Фильм снят не по книгам, а по комиксу о Шерлоке Холмсе
Denis Donskih
Лучший ответ
Не смотрела.. . ну типа такой фильм сделать из-за названия который "стыдно" не смотреть, ну кто пропутсит очередную "экранизацию" Холмса это же классика, На то и расчитывают, типа реклама, а дальше фильм сам свое дело и сделает. Вы знайте что успешность фильма считаеться именно по кинотеатрам, а проданные ДВД как то оссобенно в счет не идут, и много нынешней новой классики провалились в прокате, зато были очень раскупаемые для домашнего просмотра. Я кстати считаю что это неправильно. Подумайте сами вы идете в кино, зачем? 1.Сводить девушку, тут сойдет любое кино даже индийское или легкая-глупая комедия. 2.Встетиться с друзьями, тут тоже от кино мало что зависит, пойти просто на что - нибудь рекламированное-модное. 3. Посмотреть фильм - это реже всего, а если уже покупаешь касету/диск тратишь, деньги, место на полке, к тебе заходят друзья вилят что ты смотришь, Да это уже значит фильм что-то зацепил, он нравится он нужен. А это все это просто бренд: типа того что, фильм Бекмаметова с Анджелиной Джоли должны посмотреть все, с чего? вот мне лично не нравится ни Джоли ни Бекмаментов, ну к примеру. . зачем мне его смотреть? Я знаю что он мне не понравится. Нет надо, т. к. модно...
Может быть, это его любимый литературный герой? Ну и "эмблема" Англии тоже, своего рода...
Exish Hambarcumyan