У Евгения Миронова нет провальных ролей. По-моему, впервые, его снял Валерий Тодоровский в фильме "Любовь".Жаль, что фильм не повторяют. У кого бы он не снимался он всегда удивителен и самобытен. Даже в маленькой роли у Н. Михалкова в Утомленных солнцем.
"А в августе 44". ??Одной из самых лучших ролей считаю его роль в фильме "Мусульманин" Хотиненко.
"Побег" Кончаловского.
На В. Масловке
Он актер неповторимого таланта.
Кино и театр
а что Вам нравится у Евгения Миронова?
Он прекрасный актер, до глубины вживающийся в свою роль, способный к различным перевоплощениям: от героя "Идиота" до злодея в "Охоте на пиранью". Еще я знаю, что два раза у него был нервный срыв из-за его сильного погружения в роль: после Гамлета и "Идиота" и он проходил курс лечения...
Евгений Миронов - Замечательный, Талантливый актер!! ! Так сыграть князя Мышкина!! ! Не каждый сможет! (Я сейчас не говорю о Юрии Васильевиче Яковлеве, он тоже роль князя Мышкина сыграл отлично! ) Но актер Евгений Миронов справился с этой ролью просто великолепно!! ! Он заставил меня перечитать заново роман!! ! Я им восхищаюсь!! !
Во всех фильмах он играет просто Здорово!! ! Понравился еще в фильме "На Верхней Масловке", "Охота на пиранью", "В круге первом", "Мусульманин"...
А я не знаю что У него есть. вот В нем мне нравится его талант. :-)
Апостол, Мусульманин