Кино и театр
Старое "доброе" произведение "Заводной апельсин"...
Кто-нибудь читал книгу или фильм смотрел? У разных людей остаются разные впечатления. Как ваши? И как вы относитесь к такому методу борьбы с агрессией человека и его склонностью к насилию?
Фильм очень сильный, интересный, и его нужно наверное смотреть ни один раз. Потому что с каждым просмотром чтото видишь и понимаешь по другому, по новому... Зло пораждает зло, насилие... агрессию. А герой.. он и умный, и хитрый, и "немного"больной! Он правильный выбрал путь к спасению. Люди, кто бы они небыли, слабые, и каждый по своему. Не обязательно иметь власть, деньги.... силу, главное иметь голову... умную.
Фильм очень сильный, в свое время произвел огромное впечатление, потрясающая режиссура Кубрика и игра Макдауэлла. Вот все хочу пересмотреть, и как-то не решаюсь.. . Ну а насчет правильности таких методов - там, по-моему, все показано...
Ну вообще то книга не о том, как бороться с агрессией, а о том, что добро-очень просто сделать злом, если насаждать его насильственно и еще о том, что каждые имеет право быть таким, каким он хочет, злым или добрым и нельзя переделовать личность-это просто одна из форм насилия, даже если это насилие продиктована добрыми намерениями.
фильм сильный. . в чем то гениальный, но я их просто терпеть не могу, думаю второй раз заводной апельсин смотреть не стану. книгу не читал, только некоторые отрывки.
события происходящие там кажутся мне противоестественными о перовй до последней секунды.
Ангелина Широкая
Полностью согласна!...А я и книгу читала, больше не хочу - омерзительное чувство осталось...
Очень сильный фильм. Эмоциональный, экспрессивный. Очень поучительный. Это не фильм, что бы посмотреть под пиво с друзьями. Такие фильмы надо смотреть в одиночку. А потом думать о них.