Кино и театр

А вы знаете, что было 11 сентября кроме катастрофы? Читайте!

11 сентября 1928 года родился великий актёр Ленкома Всеволод Ларионов. Тот самый Изнурёнков.. Увы, он уже умер...
Svetlana Shlutgauer
Как же помню, был такой.
Оля Бир
Лучший ответ
и чем же он велик, обозначьте пжлст..!?
Alexandr Lyubimov
11 сентября 1923 года родился

Григорий Яковлевич Бакланов, человек «военного

поколения» , который в своих произведениях о войне

на первый план выдвигал не политический, а

нравственный аспект, ставил и своих героев, и

читателя перед проблемой нравственного выбора.

Фильмы о войне по его сценариям — «Салют, Мария! »

и «Был месяц май» — имели мировой успех.

События:
1304 Вильгельм III становится графом голландским.

1415 Иероним Пражский заявляет соборным отцам, что готов осудить учение Уиклифа и Гуса, а также свои собственные еретические ошибки, отречься от них и подчиниться воле собора.

1773 Бенджамин Франклин записывает: «Никогда не было хорошей войны или плохого мира» .

1812 Купец Иван Кусков основал первое поселение русских на Аляске - Форт Росс.

1875 По проекту А. Е. Струве закладывается Литейный мост через Неву.

1946 Произошел первый телефонный разговор по мобильным телефонам, установленным в автомобилях. Абоненты находились в Хьюстоне, штат Техас, и в Сент Луисе, штат Миссури.

2001 Именно в этот день в 2001 году террористы организации «Аль-Каида» захватили несколько пассажирских самолетов, которые позже были направлены в здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке – символ экономической мощи Америки. Третий лайнер упал на здание Пентагона, четвертый – в поле в Пенсильвании. Как позже выяснили специалисты, смертник вел его к Белому дому. В результате этих атак 11 сентября погибли почти 3000 человек. За трагическими событиями в тот день наблюдал весь мир – несколько телеканалов транслировали теракты в прямом эфире.

2002 Более 3 тысяч рейсов отменили американские авиакомпании. Все они были запланированы на 11-ое сентября. Причина этого — в низком спросе на авиаперевозки именно в день годовщины терактов в США.

Люди:
1816 Родился Карл Фридрих Цейс, немецкий оптик-механик.

1865 Родился поэт Янис Райнис.

1882 Родился Борис Житков, русский писатель.

1885 Родился Дэвид Лоуренс, английский романист, поэт, эссеист.

1894 Родился кинорежиссер Александр Довженко.

1900 Родился Семен Лавочкин, авиаконструктор.

1937 Родился Иосиф Давидович Кобзон, певец, народный артист СССР.
Ия в придачу родился
A eshe rodilis` 2 moi podrugi :))
Dmitry Ukolov