1971 — Остров доктора Игора / The Island of Doctor Agor (анимационный, короткометражный)
1979 — По следам монстра-сельдерея / Stalk of the Celery (анимационный, короткометражный)
1982 — Винсент / Vincent (анимационный, короткометражный)
1982 — Луау — вечеринка по-гавайски / Luau
1982 — Гензель и Гретель / Hansel and Gretel (TV)
1985 — Аладдин и его волшебная лампа / Aladdin and His Wonderful Lamp (TV)
1984 — Франкенвини / Frankenweenie (короткометражный)
1985 — Большое приключение Пи-Ви / Pee-wee’s Big Adventure
1986 — Горшок / Alfred Hitchcock Presents — The Jar (TV)
1988 — Битлджус / Beetlejuice
1989 — Бэтмен / Batman
1990 — Эдвард — руки-ножницы / Edward Scissorhands
1992 — Возвращение Бэтмена / Batman Returns
1993 - Кошмар перед Рождеством / The Nightmare Before Christmas - сценарист, продюсер
1993 - Домашний любимец / Family Dog продюсер
1994 — Эд Вуд / Ed Wood
1996 — Марс атакует! / Mars Attacks!
1999 — Сонная лощина / Sleepy Hollow
2000 — Стейнбой — мальчик-пятно / The World of Stainboy (анимационный, короткометражный)
2001 — Планета обезьян / Planet Of The Apes
2003 — Крупная рыба / Big Fish
2005 — Чарли и шоколадная фабрика / Charlie and the Chocolate Factory
2005 — Труп невесты / Corpse Bride (анимационный)
2007 - Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)
Кино и театр
Люди, мне нужна фильмография режиссера Тима Бертона!!! Плиз, кто знает, напишите!!!
Мой любимый режисёр )))
Фильмография
Режиcсер // фильмография
2007 Суинни Тодд - маньяк-парикмахер
Чарли и шоколадная фабрика (2005), Charlie and the Chocolate Factory
Труп невесты (2005), Corpse Bride
Крупная рыба (2003), Big Fish
Планета обезьян (2001), Planet of the Apes
World of Stainboy, The (2000)
Сонная лощина (1999), Sleepy Hollow
Марс атакует (1996), Mars Attacks!
Эд Вуд (1994), Ed Wood
Возвращение Бэтмэна (1992), Batman Returns
Эдвард руки-ножницы (1990), Edward Scissorhands
Бэтмэн (1989), Batman
Битлджус (1988), Beetle Juice
Большое приключение Пи - Ви (1985), Pee-wee's Big Adventure
Frankenweenie (1984)
Luau (1982)
Vincent (1982)
Stalk of the Celery (1979)
Island of Doctor Agor, The (1971)
Продюсер // фильмография
Труп невесты (2005), Corpse Bride
World of Stainboy, The (2000)
Марс атакует (1996), Mars Attacks!
Джеймс и гигантский персик (1996), James and the Giant Peach
Бэтмэн навсегда (1995), Batman Forever
Эд Вуд (1994), Ed Wood
Юнга (1994), Cabin Boy
Кошмары перед Рождеством (1993), Nightmare Before Christmas, The
Luau (1982)
Stalk of the Celery (1979)
Сценарист // фильмография
World of Stainboy, The (2000)
Битлджус (1988), Beetle Juice
Frankenweenie (1984)
Luau (1982)
Vincent (1982)
Stalk of the Celery (1979)
Island of Doctor Agor, The (1971)
Актер // фильмография
Век кино (1994) ...играет самого себя, Century of Cinema, A
Одиночки (1992) ...Brian, Singles
Luau (1982) ...The Supreme Being, Mortie
Композитор // фильмография
Черный котел (1985), Black Cauldron, The
Лис и пес (1981), Fox and the Hound, The

Краткая биография
Тим Бертон родился 25 августа 1958 года в Лос - Анджелесе (США) . Закончил Калифорнийский институт искусств. Мастер современного зрелищного кино, сдобренного изрядной долей черного юмора, Тим Бертон начинал работать аниматором на студии Диснея, где снял свой первый шестиминутный мультфильм `Винсент`. Его следующую работу, `Frankenweenie` (1984), студия Диснея не решилась выпускать на экраны, сочтя этот фильм несовместимым с имиджем детской студии, и в прокат он вышел лишь в 1992 году. Однако эта коротенькая лента привлекла внимание Пола Рубенса, и тот поручил Тиму Бертону снять `Большое приключение Пи - Ви`. Фильм получился коммерчески успешным, и в скором времени за этой картиной последовали `Биттлджюс` (1988) и несколько лент из сериала о Бэтмэне. Крометого, Тим Бертон является автором сценариев к фильмам `Эдвард Руки - ножницы` и `Эд Вуд`. Последний фильм (статья 1999 года) Тима Бертона, `Сонная Лощина` вышел на экраны в 1999 году.
Фильмография
Режиcсер // фильмография
2007 Суинни Тодд - маньяк-парикмахер
Труп невесты (2005), Corpse Bride
Крупная рыба (2003), Big Fish
World of Stainboy, The (2000)
Сонная лощина (1999), Sleepy Hollow
Марс атакует (1996), Mars Attacks!
Эд Вуд (1994), Ed Wood
Бэтмэн (1989), Batman
Битлджус (1988), Beetle Juice
Frankenweenie (1984)
Luau (1982)
Vincent (1982)
Stalk of the Celery (1979)
Island of Doctor Agor, The (1971)
Продюсер // фильмография
Труп невесты (2005), Corpse Bride
World of Stainboy, The (2000)
Марс атакует (1996), Mars Attacks!
Бэтмэн навсегда (1995), Batman Forever
Эд Вуд (1994), Ed Wood
Юнга (1994), Cabin Boy
Luau (1982)
Stalk of the Celery (1979)
Сценарист // фильмография
World of Stainboy, The (2000)
Битлджус (1988), Beetle Juice
Frankenweenie (1984)
Luau (1982)
Vincent (1982)
Stalk of the Celery (1979)
Island of Doctor Agor, The (1971)
Актер // фильмография
Одиночки (1992) ...Brian, Singles
Композитор // фильмография

Краткая биография
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тим_Бертон
почитай здесь
Corpse Bride (Мертвая невеста)
Режиссер
http://corpsebridemovie.warnerbros.com/
Новый анимационный фильм Тима Бёртона расскажет о Викторе (его озвучивает Джонни Депп), которого заставляют жениться на девушке-трупе (Хелена Бонэм Картер) в Стране Мёртвых, в то время как настоящая (читай: живая) невеста Виктория ждёт его дома.
Charlie and the Chocolate Factory (Чарли и шоколадная фабрика)
Режиссер
В ролях: Джонни Депп
Фредди Хаймор,
Дэвид Келли,
Джордан Фрай,
Хелена Бонэм Картер.
http://chocolatefactorymovie.warnerbros.com/ http://www2.warnerbros.com/wonkaindustries/
Хозяин большой кондитерской фабрики, объявляет конкурс, пять победителей которого смогут посетить его фабрику, а один даже выиграет шоколад, которого хватит на всю жизнь! Чарли, мальчик из очень бедной семьи, который не может позволить себе приобрести даже простую конфету, находит выигрышный билет и принимает участие в путешествии по фабрике.
Big Fish (Крупная рыба)
Режиссер
В ролях: Юэн МакГрегор,
Альберт Финни,
Билли Крадап,
Джессика Ланг,
Хелена Бонэм Картер.
http://www.sonypictures.com/movies/bigfish/
По произведению Дэниела Уоллеса "Большая рыба: роман мифических пропорций". Сюжет развивается вокруг умирающего Эдварда Блума, о жизни которого сын хочет узнать как можно больше, собрав воедино многочисленные легенды и мифы, окружавшие жизнь его отца. В итоге он обнаруживает много удивительных фактов и приходит к выводу, что жизнь его отца была удивительно разнообразной, и понимает, что его отец – действительно необычный человек….
Planet of The Apes (Планета обезьян)
Режиссер
В ролях: Тим Рот, Марк Уолберг,
Крис Кристофферсон,
Кэри Хироюки Тагава,
Хелена Бохем Картер.
http://www.planetoftheapes.com
Пилот космического корабля терпит крушение и производит вынужденную посадку на странной планете, где правят обезьяны, а люди порабощены и являются существами второго сорта. Появление на этой планете цивилизованного человека, который не вписывается в общую массу угнетенных людей, приводит к социальному кризису и становится катализатором революционных социальных изменений на планете обезьян...
Sleepy Hollow (Сонная лощина)
Режиссер
В ролях: Джонни Депп,
Кристина Риччи,
Каспер Ван Дьен,
Джеффри Джонс,
Кристофер Уокен
http://www.sleepyhollowmovie.com
Сонная лощина" - экранизация классического романа Вашингтона Ирвинга. 1799 год. Констебль нью-йоркской полиции Икабод Крейн отправляется в небольшую деревушку под названием "Сонная Лощина", для расследования серии загадочных убийств — все жертвы таинственного преступника обезглавлены, а их головы исчезли. Жители Сонной лощины твердят о призраке — Всаднике без головы, но Крейн убежден, что настоящий убийца — человек из плоти и крови.
Mars Attacks (Марс атакует)
Режиссер
В ролях: Джек Николсон,
Гленн Клоуз,
Аннетт Бенинг,
Пирс Броснан,
Дэнни Де Вито
http://www.marsattacks.com
Наша планета подверглась чудовищному нападению. Марсиане, бесстрашные и бездушные существа, эти маленькие зеленые создания, высаживаются в пустыне со своих космических кораблей, а затем наступают на всех направлениях. Столичный Вашингтон, Лас-Вегас и другие города сотрясаются от мощнейших взрывов. Президент США призывает командование своих вооруженных сил принять меры, однако мнения самих командующих, двух генералов, разделились. "Разбить и вернуть их на Марс!" - считает генерал Деккер. "Заключить мир", - возражает генерал Кейси.
James And The Giant Peach
Продюсер
Batman Forever (Бэтмен навсегда)
Продюсер
Ed Wood (Эд Вуд)
Режиссер, Продюсер
В ролях: Джонни Депп,
Билл Мюррей,
Мартин Ландау,
Патриция Аркетт.
Стильный провокационный фильм, удостоенный двух премий `Оскар`, премии `Золотой Глобус` и номинации на Гран - при Каннского кинофестиваля, рассказывает истинную историю странной и пестро
Режиссер
http://corpsebridemovie.warnerbros.com/
Режиссер
В ролях: Джонни Депп
Фредди Хаймор,
Дэвид Келли,
Джордан Фрай,
Хелена Бонэм Картер.
Big Fish (Крупная рыба)
Режиссер
В ролях: Юэн МакГрегор,
Альберт Финни,
Билли Крадап,
Джессика Ланг,
Хелена Бонэм Картер.
Planet of The Apes (Планета обезьян)
Режиссер
В ролях: Тим Рот, Марк Уолберг,
Крис Кристофферсон,
Кэри Хироюки Тагава,
Хелена Бохем Картер.
http://www.planetoftheapes.com
Sleepy Hollow (Сонная лощина)
Режиссер
В ролях: Джонни Депп,
Кристина Риччи,
Каспер Ван Дьен,
Джеффри Джонс,
Кристофер Уокен
http://www.sleepyhollowmovie.com
Mars Attacks (Марс атакует)
Режиссер
В ролях: Джек Николсон,
Гленн Клоуз,
Аннетт Бенинг,
Пирс Броснан,
Дэнни Де Вито
http://www.marsattacks.com
James And The Giant Peach
Продюсер
Batman Forever (Бэтмен навсегда)
Продюсер
Ed Wood (Эд Вуд)
Режиссер, Продюсер
В ролях: Джонни Депп,
Билл Мюррей,
Мартин Ландау,
Патриция Аркетт.