Кино и театр

Ищу интересное аниме

Люди добрые!Подскажите пожалуйста какоенить жуткое аниме,чтоб прям дрожь брала.Можно фильм,можно сериалом,но тогда чтоб не больше 20-30 серий)))Надеюсь запрос не слишком сложен,жду помощи,зараннее спасибо.
hellsing
Павел Лысов
Лучший ответ
Чико и Пико
Первый отряд
Нина Шашко
эм.... жуткое не знаю, но знаю, что много кровищи в эльфийской песни, когда плачут цыкады, магазинчик ужасов, а ксатит посмори Детройт_Метал_Сити это ваще угар)
Призрак в доспехах. Я вообще не очень люблю аниме, но это зацепило))
Muxtar Mutalxanov
"Магазинчик Ужасов". Очень изящное)
Игра в прятки с дьяволом
Hide and Seek
Kakurenbo
カクレンボ

Синопсис:

В одном загадочном забытом богом и людьми городе периодически проходит мистическая игра в прятки, участниками которой могут стать 7 детей, нашедших главную площадь по подсказкам. Там они надевают маски лисиц и убегают от дьявола, а точнее от подопечных дьявола – демонов… Никто не возвращался после этой игры…

И вот, снова набралось определенное кол-во смельчаков, решивших поиграть с самим дьяволом…
Самое жуткое - Когда плачут цикады.

Построение «Higurashi no Naku Koro ni» таково, что поначалу неизвестно ничего, кроме того, что в небольшую деревушку переезжает Кэйити Маэбара, и именно через то, как происходит его вовлечение в повседневную жизнь, потихоньку происходит знакомство с миром.

Со временем проясняется следующая предыстория разворачивающихся перед глазами зрителя.

Где-то в сельской местности в Японии в мире «Higurashi no Naku Koro ni» есть деревушка Хинамидзава (все события и действующие лица игр вымышлены, однако у деревни, как сцены действия, есть прототип в реальном мире) , с населением около 2 000 человек. Трём главным семьям деревни принадлежат основные голоса в принятии решений о судьбе деревни. Не так давно в прошлом власти Японии собирались построить дамбу рядом с Хинамидзавой. Для деревни это означало бы конец, она попадала в область предполагаемого затопления.

Обещанные властью отступные жителям за мирный переезд в город внесли в обычно дружное население раскол, не сгладившийся до начала событий «Higurashi no Naku Koro ni». Тем не менее, большинство жителей выступило с непримиримыми протестами. Ситуация зашла в тупик.

Как гром среди ясного неба, в условиях напряжённого противостояния, произошло чудовищное, зверское убийство прораба бригады строителей дамбы. После этого от планов по строительству дамбы отказались. Злоумышленников так к началу истории и не удалось найти, несмотря на все усилия полиции.

Но и после отказа от идеи затопить Хинамидзаву каждый год на фестиваль стали случаться необъяснимые исчезновения и смерти людей. В народе ходит молва, что виной тому проклятье Оясиро (англ. Shrine God), бога местного алтаря.

Как раз в это время в спокойную на поверхности деревню переезжает Кэйити Маэбара и находит себе друзей среди детей Хинамидзавы. И следующий ежегодный фестиваль не за горами.