Кино и театр

Какой Ваш любимый советский мультфильм?

Димк0 Him
"Жил был пес", и "Бобик в гостях у Барбоса". А вообще все мультфильмы СССР великолепные. В них столько смысла и воспитательного значения для детей, что никакой педагог с ними не сравнится. Жаль, что сегодны на экранах полно зарубежной дряни. Что дети смотрят, то они и впитывают, а потом выдают взрослым в своем поведении, словах, отношении к жизни и к близким.
Адам Аслаханов
Лучший ответ
Снежная Королева, 12 месяцев, Ну, Погоди, Шпионские страсти-или майор Пронин, Трое из Простоквашино, Как Маша и Петя ходили к Снеговику в лес на Новый год, Золотая рыбка, Сказка о царе САЛТАНЕ.
Полина Пулукчу
Снежная королева, Аленький цветочек, Заколдованный мальчик, Золушка
Irina Borman
Трое из Простоквашино
Елена Осипова
малыш и Карлсон)))
Сослан Кокаев
Про муравья: "... я инвалид, у меня ножка болит, солнышко скроется, муравейник закроется... "
Ещё котёнок Гав нравится
Аня Малашенко
а у меня Чебор.. . особенно перевод гоблина.. . ну еще Ежик в кумаре
Юлия Лукошко
"Золотое кольцо" , "Жил-был пес" . "Тайна третьей планеты"
Ирина 11
Винни - Пух и сказки Бажова
Про слоненка, который искал маму.
Ноги, крылья и хвосты
ёжик в тумане
Бэтмен!!!
Их много, но очень нравится "Вовка в тридевятом царстве".
Трое из простоквашино- очень люблю этот мультик!
Пожалуй один из немногих примеров когда экранизация превзошла литературный оригинал!))))
Ольга Новик
Ёжик в тумане- гениальный мульт!
Ну Погоди! И троя из простоквашино
"летучий корабль", "малыш и карлсон", но больше всего люблю "бременских музыкантов"
Великий "Ну погоди " "капитан пронин " ну вообше много класных советских мультиков
"Жил был пес", "Летучий корабль" и "Винни Пух")))
"Падал прошлогодний снег".
Ежик в тумане
Ну, погоди!
Кот леопольд и ну погоди!
Самый отпадный мультик это <ЖИЛ БЫЛ ПЕС >, и равных ему НЕТ!