Кино и театр

Какой на ваш взгляд Советский мультфильм (производства СССР) самый трогательный?

Только жду серьезных ответов. Просто ребёнок именно такие просит посмотреть. Заранее спасибо за ответы)
верните Рекса.
воспоминание.
Ли*очек Бондаренко
Лучший ответ
Владимир Гордеев Воспоминание - просто жуть!
Мама для мамонтенка
Волк и теленок
Котенок Гав
Крошка Енот
О том как гном покинул дом
Трям. здравствуйте
Снежная Королева
Дюймовочка
Храбрый олененок
Паровозик из Ромашково
Мама для Мамонтенка.
Золушка
Дюймовочка
Снегурочка
Варежка
Двенадцать месяцев
Аленький цветочек
Кто сказал мяу?
Золотая антилопа
Умка
Паровозик из Ромашково
Крошка Енот
Как львенок и черепаха песню пели
Самый маленький гном
Рикки-Тикки-Тави
Серебряное копытце
Соломенный бычок
Малыш и Карлсон
Приключения кота Леопольда
Мария, Мирабела
Кораблик
Чучело-Мяучело
Просто так
Мышонок Пик
Тайна далекого острова
Светлячок
Цветик-Семицветик
Каштанка
Простоквашино
Катерок
Осьминожки
Денис Захаров
Щас, спою.
Анюта F
В детстве при просмотре мультика "Снежная королева" меня до слез пробирал момент, когда Герда выскакивает с оленем из дома старой лапландки.

Та выбегает и кричит - шубку надень - замерзнешь.

А в это время ветер гуляет в ее избе и ломает всю посуду.

Мне было жаль одинокую женщину - где она найдет зимой новую посуду - кругом ни души на 100 км.
Tolik Duisenbiev
Мешок яблок (1974).
Dauren Kabdullov
Dauren Kabdullov Тигренок на подсолнухе.
Подарок для самого слабого.
Просто так!
Белый Бим Черное ухо, А зори здесь тихие, Баллада о солдате, Вам и не снилось
Татьяна Еремина Мультик спрашивают, для ребенка.
"Голубой щенок"
Ёжик в тумане
Последняя часть мультфильма (он состоит из нескольких новелл) "Смех и горе у бела моря".
Мурат Сонов
Чунга чанга. Там такие трогательные слова: чунга чанга места лучше нет, чунга чанга мы не знаем бед. И еще: жуй кокосы ешь бананы... Не было в совке ни кокосов ни бананов. Одни грейпфруты.
"Котенок по имени Гав", "Крошка енот", Чебурашка
Mahbuba Hashimova
Мультфильм Полигон вполне подойдёт, если возраст старше 8 лет.
Murat Kalbaev
Волк и теленок, Мама для мамонтёнка, Осенние корабли.
Anatoli Stepanov
Мой любимый советский мультик - "Приключения пингвинёнка Лоло", очень добрый и хороший.
Анна Соляр
Никакой!
Русалочка, домовёнок Кузя, Оранжевое горлышко, Серая шейка, гадкий утёнок, мешок яблок, сказка о старом эхо, (земляничный дождик, мотылёк, еловое яблоко) большой ух, Зимняя сказка