Кино и театр

Ваши любимые советские мультфильмы, хотя бы парочку назовите)

У меня это Жил-был пес
Карлсон
Как муравьишка домой спешил (там озвучка классная)
А что про "Волшебное кольцо" и "Мартынко" забыли?
Мария Хлебникова
Лучший ответ
Галымжан Факирдинов Точно!... забыла...." во я какА)))
Мария Хлебникова Ага, и навскидку несколько выражений оттуда. Может, и не совсем точных:
Ты чё, кума, одичала што ли?
Никакого у вас, папаша скуса нет. Это Ванька со слободки глотку дерёт!
Не жана, она мне боле, не жана!
Да, вот, змея запускаю!
И где он себе такую гангрену выискал? (У Шергина было намного покрепче)
Бременские музыканты
Трое из простоквашино
Голубой щенок
Летучий корабль
Ну погоди
падал прошлогодний снег . жил был пёс. ну погоди.
Ксюша Коваль
полигон (1977)
чудо (1973)
Сергей Ивашин
Именно советских?
В детстве любил крошку енота. Даже не знаю почему.
В более менее сознательном возрасте, Простоквашино, Жил был пёс, по дороге с облаками. Это если навскидку.
Галымжан Факирдинов Ага!... именно советских, так захотелось детство вспомнить)
Тоже "Жил-был пёс",
от Саакянца мульты классные
"Крылья, ноги и хвосты"
"Дарю тебе звезду!"
"Ишь ты, Масленица!"
_T
_Ormanova Tomiris_
мульт Тайна третьей планеты. А на Электрониках и Алисе выросла я, а не ты. Ты уже тётка взрослая была.
Тахир ))))
Двенадцать месяцев
Цветик-семицветик
Крепыш
Ежик в тумане
Случилось это зимой
Золотая антилопа
Малыш и Карлссон
Вовка в тридевятом царстве
Сокровища затонувших кораблей
и др) любила смотреть мульты по сказкам народов СССР
Sasun Danielyan
"Падал прошлогодний снег"," Пластилиновая ворона", " Смех и горе у Бела моря"," Летучий корабль"," Фильм, фильм, фильм...", " Ограбление по ..."
Юлия Башкова
Евгений Медведев О! Фильм, фильм, фильм - круто!!!!
"Ну, погоди!"
"Планета бурь"
"Баллада о доблестном рыцаре Айвенго"

Ой, я не внимательно прочел) Речь о мультиках а не о фильмах)

Ну а мультик пусть будет "Тайна третьей планеты", есть и другие но название не запомнил
Артур Балюк
Галымжан Факирдинов Да, Тайна третьей планеты классный мультфильм!
Вовка в тридевятом царстве, Карлсон, Необыкновенный матч, Двенадцать месяцев, Бременские музыканты.
Non Non
Галымжан Факирдинов Про Вовку.... вспомнился мультфильм В стране невыученных уроков, тоже хороший мульт) ...
"Жил-был Пёс"; "Винни-Пух"; Все по сказкам Пушкина; "Хомка и Суслик"; "Ёжик в тумане".
Шпионские страсти
Летучий корабль
Снежная королева
Приключения Васи Куролесова
Остров сокровищ. Ну погоди
Они есть?
Артём Яковлев
Легенды перуанских индейцев.
Someone Else Secrtive
Мультфильмы Ф. Хитрука и Ю Норштейна.
Винни Пух, Пластилиновая Ворона, Падал прошлогодний снег.
Evelina Khashimova
Самые любимые - Жил был пёс и Пластилиновая ворона... ( А точнее все, которые шли в "наборе" с этой вороной))) и Коробка с карандашами, и О картинах))))
И Домовёнок Кузя)
А вот Карлсона с детства не терплю...)
Юлия Лихачева
Юлия Лихачева Приключения капитана Врунгеля
Доктор Айболит
Зелёный слоник
В детстве "Остров сокровищ", "Простоквашино" нравились. В более зрелом возрасте "Полигон" неплохим показался.
простоквашино.
"Легенда о старом маяке"
"Лебеди Непрядвы"
Фаина Киреева
"Здесь могут водиться тигры..."
"От двух до пяти"
НУ ПОГОДИ
38 ПОПУГАЕВ И ВСЯ СЕРИЯ ПРО ПОПУГАЯ
и другие
Оксана Косых
колобки