Кино и театр
Фильм Храброе Сердце
Кто смотрел фильм Храброе Сердце. Что скажите? А ведь с тех самых времен когда появился человек, появилась зависть, ненависть, предательство и эти негативные факторы живут во многих из нас. Почему скользкие, продажные выживают и имеют все, а храбрые и отважные погибают? Так и сейчас происходит. Может это структура человека?!. Эти самые ползучие объединяются в стаи и ждут, когда же вы рванете с места в карьер, когда же вы переломаете себе ноги, когда же вы начнете загибаться, а они вас добьют. Сильный фильм, очень сильный.
ага, только не забывайте, что фильмы-то снимают про "уолласов", а не этих, как вы их там "скользкие, продажные"....
и помнят таких, как уоллас! честь и достоинство всегда будут на первом месте!
а те, кто, как вы говорите "выжил и получил все", кто знает, как они живут? и живут ли вообще? может их жизнь (в чем не сомневаюсь) похожа на кошмар и на заре лет они получают свое - например, на ухо им кто-то шепнет.. . всего одно слово "не твой"...?
Юрий Литвиненко
Темно! Прямо в точку!
Да, этот фильм в пятёрке лучших, режиссёрский дебют Гибсона. Конкретно почему - а ты разве в самом фильме не заметил, что один свободный человек противостоял целой родовой олигархии? Корни у короля Англии и у короля Шотландии были покрепче, базис мощнее. Но не смотря на это первый остался без наследника, его род был прерван как раз героем Гибсона. Под чужой фамилией сын Уоллеса стал править Англией по сценарию фильма. Неплохо, я бы сказал, очень даже ничего; -)
Надо быть не только храбрым, но ещё и немножко хитрым.
А фильм живёт уже очень долго и всё равно интересен. Потому что актуален.
Свободу Шотландии!!!!
Фильм отличный, а герои долго не живут увы... таков их век ...Редкий герой доживает до седин, а вот всякие скользкие типы живут очень долго.. . посмотри сроки жизни партийных деятелей из команды Сталина...
Классный фильм, смотрела несколько раз, очень нравится.