Кино и театр

Вы смотрели "Страсти Христовы" Мэла Гибсона? "Храброе сердце" - это шедевр, "Апокалипсис" - обалденный фильм. Но этот...

Вам не кажется, что Гибсон перемудрил с драматизмом в "Страстях Христовых"? К тому же, я конечно подозреваю, что в римскую армию не набирали интеллигенцию, но у Гибсона это совсем уж дегенераты какие-то. Даже пьный Рембо не встал бы на ноги после того что сделали с Иисусом солдаты. Это совсем уж сказки...
Я согласна с Вами.. .
Уж очень он сгустил краски.. .
Я не смогла досмотреть фильм.. .
Вспомнилась фраза из "Идиота": "Да от этой картины у иного еще вера может пропасть! " Так князь Мышкин говорил о картине Ганса Гольбейна "Мертвый Христос в гробу"...
Это, действительно, страшная картина.
Спаситель - и на кресте, и снятый с креста - по обычаю всегда изображался в покое и величии телесной красоты, как бы не тронутой смертными мучениями.
Гольбейновский Христос перенес неимоверные страдания: израненный, иссеченный ударами стражников, в синяках и кровоподтеках, в ссадинах от падения под тяжестью креста. Глаза его полуоткрыты, но - и это, может быть, самое ужасное - в них мертвая остекленелость; губы судорожно застыли, словно в оборвавшемся на полуфразе стоне: "Господи! Отец мой, зачем ты оставил меня... ".
Ничего не могу с собой поделать - так же воспринимаю фильм "Страсти Христовы"...
Ольга Мальковская
Лучший ответ
Андрей Корниенко Не подумайте что я "приследую" вас своими оценками, просто мне действительно нравятся ваши ответы (даже если я не во всем согласен). К тому же мне очень нравится Одри Хэпберн. Особенно где она играет выпившую принцессу - это кажется "Римские каникулы"?
Ольга Мальковская Добрый вечер!
А я не совсем равнодушна к Вашим вопросам,если Вы заметили!

И тоже люблю Одри! И в "Римских каникулах",и в других фильмах!
Обожаю Мэла Гибсона и его фильмы... "Храброе сердце" раз сто уже видела.... Насчёт "Страстей" могу сказать - что во всей большой армии могут найтись несколько выродков-дегенератов... А то, что солдаты с ним сделали - мог вынести только Иисус... Я так думаю.. .
С наступающей Пасхой вас!!!
Олег Чемдуж
Он спецально сгустил краски, чтобы народ уверовал и побежал креститься. "Апокалипсис" гораздо лучше, мне он больше всех нравится.
страсти христовы-один из любимых фильмов.... вчера смотрела ((((((((((((((((((
Павел Бублик
молод еще что бы этот фильм понять. если ты его с рембо сравниваешь. а про апокалипсо почитай отзывы историков -там не то что не складуха там бред исторический 3 тысячи лет в один день смешали. храброе сердце неплохой. читай мурзилку!!!!
Андрей Корниенко То что молод - спасибо за комплимент. Что говорят историки имею представление. А вы имеете представление, что любой исторический рассказ это выдумка тех кто победил, и как вы выражаетесь - бред исторический. И если так, то что вы вообще можете сказать мне о Библии?.. К тому же, вы даже не поняли суть сравнения с Рембо. А речь идет о красивом и драматически правдоподобном, или нет, фильме. Спасибо, что так снисходительно отозвались о "Храбром сердце". Мурзилка скорее для вас.
Сценарий к фильму - библия. А библия и есть сказка
Gulim Dautalieva Достойный ответ от эксперта по религиям!
Оттого Иисус все вытерпел, что не был простым человеком. нести свой крест до конца - не всякому дано. Зауважала Гибсона только после этого фильма, смотрела его давно, но до сих пор как вспомню, так мороз по коже. Не так он, оказывается прост как его малюют. А Вас не пробрало потому, что Вы еще не понимаете, что религия и вера - это разные вещи.
Ирина С
Андрей Корниенко А вам не кажется, что в тот момент он был как раз простым человеком, иначе в чем мораль для нас если нести свой крест до конца может только сын бога? То что религия и вера разные вещи я то как раз понимаю. То что не пробрало вы не правы - я плакал. А вот вы похоже не понимаете что "пробрало" и хороший фильм вот это как раз и есть совсем разные вещи.