Кино и театр

Кто смотрел Страсти Христовы - как вам шедевр?

Хороший фильм, но очень тяжёлый.
Татьяна Попова
Тут уже написали важные вещи, я бы добавил вот что. Во-первых. парадокс том, что Гибсону удалось решить труднейшую задачу: сделать так, что типажи артистические почти незаметны. Всегда - в попытках изображения Христа, Богородицы и апостолов возникает раздражение от того, что видишь не святых, не Спасителя - а актёров, которые ИГРАЮТ. А Гибсону удалось как-то "спрятать" артистов, сделать так, что глядя на них, думаешь не об игре, а о реальной священной Истории. И еще. Мне кажется, именно память о Страстях Христовых предопределила критику в адрес фильма "Код да Винчи": на фоне приблизившихся к нам, настолько осязаемых страданий Христа, все обычные спекуляции режиссеров на темы Евангелия, которые обычно проходили на-ура, вдруг увиделись в истинном свете: обыкновенной пошлостью, сделанной ради коньюнктуры.
Tatyana Gura
Шедевр и есть шедевр, игра главного героя просто прекрасна!
Честно,не думала,что Гибсон снимет ТАКОЙ фильм!Супер!Откровение.Страшное.
Сильный, трагичный, чувственный фильм. Сидел на премьере и плакал...Актёр,игравший Христа - храбр и самоотвержен,раз посмел сыграть такую роль. Я бы никогда не смог...Гибсон молодчина!
Елена Гусева
Это настолько впечатляет, что нет слов. А самое главное, на мой взгляд, что отличает этот фильм от голливудского исторического ширпотреба в виде Трои, Гладиатора и т. д., это использование арамейского языка.
Что то в этом есть только там выражена точка зрения режиссера, его взгляд. Мне поравилось
я смотрела, мне понравился, игра актеров потрясает...