Кино и театр
Какие фильмы по произведениям Чехова вы знаете? Какой из них вам больше нравится?
29 января исполняется 150 лет со дня рождения А.П. Чехова. По его произведениям поставлено много фильмов . Мне очень нравится Медведь с Михаилом Жаровым. А вам?
У А. П. Чехова много произведений экранизировано. Очень люблю фильм "Анна на шее" (А. Ларионова в главной роли) , фильм "Душечка" (Л. Касаткина) , "Попрыгунья" (С. Бондарчук и Л. Целиковская) , "Очи черные" (Н. Михалков) , "Мой ласковый и нежный зверь" (Драма на охоте) , "Плохой хороший человек", "Шведская спичка", "Дама с собачкой" (И. Савинова и А. Баталов) , "Неоконченная повесть для механического пианино", "Дядя Ваня",
Шедевром является фильм "Свадьба", где просто собран букет великолепных актеров: Э. Гарин, З. Федорова, Ф. Раневская, А. Грибов, М. Яншин, Т. Пельтцер, В. Марецкая, М. Пуговкин, С, Мартинсон и др.
Фильм снят в 1944 году, но он никогда не устареет.
"Свадьба" с Ф. Раневской-шедевр!!))
Вот фильмы, которые я смотрела:
"Дядя Ваня" А. Кончаловского с прекрасными актерами (Ирина Мирошниченко там такая красавица!) ; "Три года", "Рассказ неизвестного человека" (там играет А. Кайдановский) , "Моя жизнь", "Дама с собачкой", "Невеста" (кстати, там играет совсем молодой О. Басилашвили) , "Анна на шее" (где сыграл А. Вертинский) , "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Плохой хороший человек", "Мой ласковый и нежный зверь", "Чайка" (режиссер М. Терехова, она же и сыграла роль Аркадиной, Треплева сыграл ее сын, а Заречную сыграла ее дочь) , "Рагин", "Палата номер 6" (этот фильм я еще не видела, посмотрю в эту пятницу в "Закрытом показе").
А. П. Чехов - один из самых моих любимых писателей, и фильмы по его произведениям я люблю. Самые любимые - "Плохой хороший человек", "Мой ласковый и нежный зверь" (а какой прекрасный там вальс! он признан одним из лучших музыкальных произведений 20 века) и "Дядя Ваня".
Один из самых любимых фильмов - Неоконченная пьесса для механического пианино. Это фильм и помог мне понять Чехова.
Телефильм 70-х годов "Эти разные, разные, разные лица" по рассказам А. П. Чехова, где абсолютно все роли сыграл великий актёр Игорь Ильинский.
Дядя Ваня, Палата №6
"Дама с собачкой",Баталов и Ия Саввина. "палата №6"
Каштанка
вишневый сад