Кино и театр

Вам нравится, когда Голливуд снимает фильмы на произведения русских классиков?

у них достаточно своеобразный взгляд на нашу литературу. хотя "Анну Каренину" с Софи Марсо сняли неплохо, если слегка абстрагироваться от прочитанного ранее. а вот "Война и мир" с Одри Хэпберн как-то не очень
Dinara Kazbakova
Лучший ответ
То, что снимают нравится, но не нравится как снимают. На мой взгляд неудачные кастинги, например в "Докторе Живаго" я бы никогда не взяла на гл. роль Киру Найтли, да и в своём так сказать фильме "Гордость и предубеждение" она не убедительна.
сериал тихий дон мне понравился
Нет, "Евгений Онегин" не понравился, хотя его вроде англичане снимали
Людмила Шубная
тоже самое, если в российской глубинке переснять например Кресного отца или Аватар)) )
Онегин - это кстати ни самый их большой косяк.. .
Доктор Живаго куда более огорчил.. .
Главная проблема таких фильмов.. это неумение точно передать ту эпоху.. .
То что для русского человека является главным.. ментальным.. американские постановщики могут и вовсе упустить.. .
И вообще не люблю.. когда в росскую классику влезают иностранные актеры и режессеры... хуже "Войны и Мир"(последней).. в котором учавствовали американские актеры ничего не видела.. .
В Голливуде только могут уродовать ни только русскую.. но и европейскуюкультуру.. .
нет
Jeka (Бик)
всё,что стряпается в голливуде это дрянь. Почитайте книгу И. Ильфа и Е. Петрова "Одноэтажная америка" там всё доходчиво описано какая хрень эта америка. Даже в тридцатые годы.
Привет.
Нет голливуд силен в боевиках и прочей ерунде.
Удачи.
нет мне не нравится, я не понял 2 вопрос фильмы от русских классиков или от голливуда