Кино и театр

Какой современный правдивый фильм о войне посоветуете посмотреть?

Спасти Рядового Райана, Цельнометалическая оболочка
Dima Danoy
Лучший ответ
Неслужебное задание
Я тоже за август 44-го
Несомненно, =В августе 44-го=, =Аты-баты шли солдаты=, =На войне, как на войне=,= На всю оставшуюся жизнь= , =Щит и меч. = , =Они сражались за Родину=, =Обыкновенный фашизм= и все док. фильмы и хроники, которые раздобудете.. Кстати, у меня в видео в альбоме =КОШМАРЫ= несколько док. фильмов есть. .
Дмитрий Вегера
Современные и правдивые.... Хм.. . На счёт современности не скажу, но самые правдивые, с определённой поправкой на художественность, естественно, это наши "Иди и смотри", "Проверка на дорогах", и американский "Апокалипсис сегодня".
Tatiana Lomakina
Разжалованный с Александром Михайловым
Вышел фильм, но никак не могу найти "Одна война" Веры Глаголевой
Спорный "Рио-рита" Петра Тодоровского
Анонимная женщина в Берлине (в России пока запрещен)
Полумгла

Все эти фильмы современны, правдивы, но дискуссионны
Nastya Zdorova
Док. фильм о В. Суворове, написавшем книгу " Аврора". названия фильма не помню, к сожелению.
"В августе 44го", "Исчезнувшие". Мне кажутся они наиболее правдивыми. Потому, что война, это не только какие-то действия со стрельбой и атаками, это еще и жизнь в очень тяжелых условиях. Что же касается других современных фильмов о войне, таких, как "Диверсант", "Когда растаял снег", "Ликвидация", то они интересны, но больше, как приключенческие. А современных фильмов такого уровня, как, например, "Проверка на дорогах" пока нет.
Алсу Инсапова
Кибер войны.
Юрий Пухкий
Австралия, Золотой век, Враг у ворот.
Aizat Bekishova
Nastya Zdorova Ну и какая правда в "Враг у ворот", я живу в Волгограде